Зимние забавы

Зимой в России скучать не принято, да и зимы в наших краях раньше были очень снежными, а крепкие морозы заставляли людей много двигаться. В связи с этим было принято играть в зимние игры, которых с давних пор на Руси существовало множество.
Специалист Городского филиала №3 провела для воспитанников детского сада МКР «Горушки» информационно-познавательный час «Зимние забавы».
Мероприятие началось с отгадывания загадок про зимние развлечения. Затем ребята познакомились с зимними олимпийскими видами спорта и назвали те, которые они знают.
В завершение дети посмотрели видеофильм на заданную тему. Мероприятие получилось веселым и увлекательным.
















