ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Осень, осень в гости просим!

27.11.2025
Голосов: 59

Много на Руси было праздников, но самые щедрые и радостные были осенью, когда люди, убрав с полей и огородов урожай, и сделав заготовки на долгую зиму, собирались на посиделки.
Специалисты Городского детского филиала совместно с воспитателем для воспитанников подготовительной группы детского сада № 21 организовали осенние посиделки «Осень, осень в гости просим!»
В гости к ребятам пришла волшебница Осень, которая сразу же предложила ребятам окунуться в мир осенних чудес. Сначала ребята отгадывали хитрые загадки про овощи, которые так щедро дарит нам осень. Затем начались весёлые игры, которые заставили всех двигаться и смеяться. Дошкольники играли в "Капусту", где каждый старался удержать свою "кочерыжку", в "Перелизы", где ловкость и скорость были на первом месте, и в "Воеводу", где нужно было проявить смекалку и лидерские качества. Ребята с удовольствием вспоминали и рассказывали пословицы об осени, которые передают нам опыт и наблюдения многих поколений. А потом на сцену вышли юные актёры и разыграли забавную сценку "Тит-лодырь", вызвав бурю аплодисментов и смеха.
Но какой же праздник без танцев? Осень принесла с собой золотые листочки, и под их шелест ребята весело выплясывали и кружились в дружном хороводе.
В завершение осенних посиделок Осень всех угостила вкусными яблочками.
Встреча получилась очень доброй и душевной, у всех остались замечательные впечатления от тёплого общения.




Яндекс.Метрика

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс Метрика.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера