Масленица-блиноедка

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции русского народа, бережно хранимые и передаваемые им из поколения в поколение.
Специалист Городского филиала №3 и активист КТОСа № 8 провели для воспитанников Детского сада №27 информационно-познавательный час «Масленица-блиноедка».
Ребята узнали много интересного о масленичных традициях, народных гуляниях, значении каждого дня масленичной недели, проводах зимы и встрече весны. Ведущие рассказали, почему блин является не просто праздничным угощением, а символом солнца, почему принято сжигать чучело на праздник
Масленица идет! Поздравляем всех с праздником и желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости.
















