ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Фонтан на центральной площади Соцгорода

27.05.2026
Голосов: 31

В Алексине, на центральной площади Соцгорода, в эпоху СССР стоял красивый фонтан. Он был одной из достопримечательностей города и любимым местом для прогулок местных жителей и гостей.
По сохранившимся фотографиям можно представить, как он выглядел: гранитный «бассейн» и центральная конструкция из бетона, выкрашенная в яркие цвета. Фонтан был не только украшением площади, но и местом, где можно было отдохнуть и насладиться прохладой в жаркий день.
К сожалению, сейчас фонтан на центральной площади Алексина имеет совершенно другой вид, но сохранились фотографии и они бережно хранятся в Алексинском художественно-краеведческом музее, напоминая о том, каким был город в прошлом.

 




Яндекс.Метрика

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс Метрика.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера