Экологический код
5 июня – Всемирный день окружающей среды! Этот праздник напоминает нам о важном: беречь природу – дело общее!
К этому дню специалисты Библиотечно-информационного центра и Справочно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки для детей, отдыхающих в летнем лагере при школе № 3, организовали экологическую игру под названием «Экологический код».

Мероприятие началось с интересной экскурсии по территории Царевиче-Алексиевского храма, которую провела сотрудница Городско филиала № 4. Ребята узнали много нового об истории храма, его архитектуре и святынях.

После экскурсии юных участников ждала насыщенная программа, полная игр и конкурсов. Разминка "Экологический десант" зарядила всех энергией. В игре "Жалобная книга" дети проявили свою эрудицию, угадывая, какие животные и растения могли бы пожаловаться на экологические проблемы. Эстафета "Белка" превратилась в увлекательное соревнование по сбору шишек. Ребята с удовольствием изображали голоса животных, поздравляя их с праздником. А в игре "Рассортируй мусор" все продемонстрировали свои знания о правильной утилизации отходов.
Завершилось мероприятие прогулкой по "Неприродной тропе", где дети искали предметы, созданные человеком. В конце всех участников ждали заслуженные сладкие призы.
















