Важные юбилеи
По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, суицидальных наклонностей в Российской Федерации ежегодно 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. В 2015 году этот день отмечается уже в седьмой раз, для его проведения выбран девиз: «Мы поможем тебе стать самостоятельным!».
17 мая 2015 года в Российской Федерации в седьмой раз будет отмечаться Международный день детского телефона Доверия. В преддверии этой даты сотрудники городского филиала №3 МБУК «АЦБС» им. князя Г. Е. Львова провели познавательный урок «Когда важно быть услышанным» с учащимися 5 «А» класса МБОУ «СОШ №5» (классный руководитель Любовь Сергеевна Моисеева).
14 мая городским детским филиалом МБУК "АЦБС" им. князя Г.Е. Львова был проведён информ-урок "Шаг к безопасности ребенка" с учащимися 9 класса школы № 11 (в сопровождении библиотекаря школы Никитенковой Валентины Геннадьевны и преподавателя иностранных языков Тиратурян Лианы Ашотовны).
Библиотекарь вместе с юными читателями навестили участников трудового фронта, проживающих в д. Хатманово: Р.Ф. Карпову, Н.А. Садовенко, А.И. Чеснокову, К.Н. Пименову. Всем труженикам тыла были вручены символы Победы – георгиевские ленточки. Ребята также преподнеси им поздравительные открытки и подарки, прочитали стихи.
В селе Спас-Конино празднование Дня Победы началось традиционно митингом, на котором выступили начальник Шелепинского территориального сектора С.Ю. Наумова, жители села З.И. Курбакова и В.В. Дудоркин, настоятель храма Преображения Господня отец Иван. Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню у Обелиска.
9 мая и стар, и млад вышли на улицы д. Борисово, чтобы отметить праздник 70-летия Победы, который стал для нас самым главным. В ноябре 1941-го года линия фронта проходила через деревню, бойцы стояли насмерть, боролись за каждый дом, жители деревни заботились о раненых. Чем больше проходит десятилетий, тем больше мы осознаём, какой дорогой ценой досталась нам победа.
Городской филиал №2 координирует свою деятельность по профилактике наркомании с различными учреждениями, в том числе с СОШ №2 и Центром развития творчества детей и юношества. В рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» на базе ЦРТДиЮ состоялся урок тревоги «Имя беды - НАРКОТИКИ».
«Читаем письма с фронта» так назывался час истории, который прошёл 7 мая в Хатмановском сельском филиале.
8 мая 2015 г. к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Спас-Конинском сельском филиале для школьников проведен урок мужества «Героические страницы нашего края». Учащимся рассказали о тяжёлых и суровых военных буднях наших земляков, которые происходили в те далёкие годы и о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
6 мая в детском отделе ЦГБ МБУК «АЦБС» им. князя Г.Е. Львова проходила акция «Книжкина больница». В ней приняли участие читатели нашей библиотеки. Цель данной акции - научить детей бережному отношению к книге, а также отремонтировать и сохранить имеющиеся в фонде ветхие детские книги, которых, к сожалению, не мало.

Юбилеи 













