ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

План выставок и мероприятий МБУК «АЦБС» им. князя Г. Е. Львова на декабрь 2021 года

01.12.2021

Дата проведения

Форма проведения, наименование

Ответственный

01.12.2021

онлайн

Экспресс-информация

«Изменения  в  российском  законодательстве  с  декабря  2021  года»

 (подготовила заведующая Н.А. Леонова)

Центр правовой и деловой информации ЦГБ

01.12.2021

СОШ№1

12.10

Урок-предупреждение

«СТОП. ВИЧ/СПИД»

(организовала библиотекарь К.А. Макеева)

БИЦ

К Всемирному дню борьбы со СПИДом

01.12.2021

библиотека

 

Выставка-посвящение

«Георгий Жуков. Война от первого лица»

(подготовила заведующая Т.Ю. Алисова)

Городской филиал №2

К 125-летию Г.К. Жукова

01.12.2021

12.00

Д.К. им. Чехова

учащиеся старших классов

Шок-урок

«Опасные увлечения»

(организовала библиотекарь  Л. В. Гланц)

Городской филиал № 5

К Всемирному дню борьбы со СПИДом

 

01.12.2021

12.00

Авангардская СОШ № 7

уч-ся нач. кл.

Информационно-познавательная беседа

«Героическая оборона»

(проводит библиотекарь Т.И. Солдатова)

Авангардский сельский филиал

80-летие Тулы и 45-летие город-герой

01. – 03.12.2021

библиотека

в течение дня

пользователи

Акция

«СПИД и наркотики - роковой дуэт»

(организовала заведующая А. В. Евстратова)

Шелепинский сельский филиал

К Всемирному дню борьбы со СПИДом

02.12.2021

онлайн

Онлайн обзор выставки-памяти

«Героическая Тула»

 (подготовила  библиограф Н.И. Мельникова)

Справочно-библиографический отдел ЦГБ

к 80-летию Тульской оборонительной операции 24.10.1941-5.12.1941 гг.

БРЕНДИРОВАНИЕ

02.12.2021

онлайн

Видео экскурсия

«Скульптуры Этьена Мориса Фальконе»

(подготовила заведующая Т.Ю. Алисова)

Городской филиал №2

305-летие Э.М. Фальконе

02.12.2021

библиотека

пользователи

 Новогодняя мультвыставка

«Волшебная страна Уолта Диснея» +

оконное оформление

(подготовила  библиотекарь  Е.Н. Камышникова)

Городской филиал №4

120-летие У. Диснея

02.12.2021

15.00

библиотека

школьники

Литературно-поэтический час

«Жить  и побеждать»

(организовала библиотекарь Т.А. Каткова)

 

Ботнинский сельский филиал

3 декабря – Международный день инвалидов

02.12.2021

15.00

библиотека

уч.5-9кл.

 

Урок доброты

«От сердца к сердцу»

(подготовила библиотекарь Е.Н. Ермакова)

Мичуринский сельский филиал

К Международному дню инвалида

03.12.2021

библиотека

в течение дня

 

День мужества

«Пусть нет фамилии у нашего бойца...

Есть звание — советского солдата» +

Выставка-реквием

«Вошедший в память неизвестным»

(подготовила библиотекарь И.И. Рогожина)

Детский отдел ЦГБ

3 декабря - День неизвестного солдата

03.12.2021

библиотека

Выставка-представление

«Творя добро, мы умножаем душу»

(подготовила заведующая О.А. Цурина)

БИЦ

К Международному дню инвалида

03.12.2021

онлайн

Эскиз удивительной жизни

«Преодолей себя!»

(подготовила библиотекарь Н.М. Леонова)

Городской филиал №2

Международный день инвалида

03.12.2021

13.00

Поповская СОШ №19

6-7 классы

Тематический час

«Грозный щит столицы»

(организовала библиотекарь Е.Н. Холина)

Поповский сельский филиал

к 80-летию обороны Тулы

04.12.2021

библиотека

Выставка-информация

«Выбор профессии просто и сложно»

(подготовила библиотекарь Г.И. Андреева)

Борисовский сельский филиал

06-15.12.2021

библиотека

Акция

«Копилка новогодних премудростей»

(подготовили сотрудники филиала)

Городской детский филиал

06.12.2021

библиотека

 

Краеведческая полка

«Сказ о Тульском Левше»

(подготовила заведующая Т.Ю. Алисова)

Городской филиал №2

140 лет книге  Н. Лескова

06.12.2021

библиотека

Выставка-настроение

«Волшебная шкатулка зимы»

(подготовила заведующая Т.В. Миннибаева)

Городской филиал № 3

06.12.2021

библиотека

 

Выставка-рецепт

«Огородные рассыпушки»»

(подготовила заведующая Н.В. Куприянова)

Александровский

сельский филиал

06.12.2021

15.00

библиотека

подростки

Турнир знатоков 

«Александр Невский в вопросах и ответах»

(организовала библиотекарь Е.Н. Холина)

Поповский сельский филиал

 07.12. 2021

11.00

библиотека

воспитанники Д/с

Библиотечный урок

  «Станьте книге другом»

(проводит библиотекарь Т.И. Солдатова)

Авангардский сельский филиал

 

07.12.2021

15.00

библиотека

пользователи

Выставка-праздник

«Когда приходят чудеса!»

(подготовила библиотекарь Л. В. Миронова)

Сеневский сельский филиал

 

07.12.2021                              библиотека

Книжная выставка-предупреждение

«Я живу! Я люблю жить! А ты?»                                                                (подготовила библиотекарь С.М. Почес)

Хатмановский сельский филиал

09.12.2021

онлайн

 

Правовая экспертиза

«Борьба  с  коррупцией: сайты  Генпрокуратуры  РФ»

(подготовила юрисконсульт С.Е. Азимова)

Центр правовой и деловой информации ЦГБ

ко  Дню  борьбы  с коррупцией

09.12.2021

библиотека

 

Выставка-юбилей

«Поэт судьбы народной»

(подготовила библиотекарь И.И. Рогожина)

Детский отдел ЦГБ

10 декабря – 200 лет со дня рождения Н.А. Некрасова

09.12.2021

библиотека

Выставка-портрет

«Первый историк России»

(организовала библиотекарь К.А. Макеева)

БИЦ

К 255-летию Н.М. Карамзина

 

09.12.202

15.00

ЦРТДиЮ

Игра-викторина

«Я гражданин России»

(подготовила библиотекарь Н.М. Леонова)

Городской филиал №2

День Конституции

09.12.2021

онлайн

Онлайн знакомство

«Николай Алексеевич Некрасов»

(подготовила библиотекарь Т.И. Солдатова)

Авангардский сельский филиал

К 200-летию со дня рождения

Н.А. Некрасова

09.12.2021

15.00

библиотека

подростки

Час правового общения

«Твои права, подросток»

(организовала библиотекарь Т.А. Каткова)

Ботнинский сельский филиал

10 декабря – Международный день прав человека

09.12.2021

онлайн

для всех категорий

Медиа путешествие 

«По страничкам жизни и творчества Н.А. Некрасова»

(проводит библиотекарь Н.В. Платонова)

Буныревский

сельский филиал

К 200-летию со дня рождения

Н.А. Некрасова

09.12.2021

онлайн

12+

Онлайн журнал

«Конституция – основной закон страны»

(подготовила библиотекарь Е.Н. Ермакова)

Мичуринский сельский филиал

Ко Дню конституции РФ

09.12.2021

12.30

Сеневская ООШ

дети

Час мужества

«Твои герои, Алексин»

(подготовила библиотекарь Л. В. Миронова)

Сеневский сельский филиал

 

10.12.2021

онлайн

 

Медиа - беседа

«Основной  закон  России: изучаем  поправки  к  Конституции  РФ»

(подготовила заведующая Н.А. Леонова)

Центр правовой и деловой информации ЦГБ

ко  Дню  Конституции  РФ

10.12.2021

библиотека

 

Выставка

«Прописные истины Гюстова Флобера»

(организовала библиотекарь Е.В. Качкан)

БИЦ

К 200-летию Г. Флобера

10.12.2021

библиотека

Выставка-информация

«Главная книга страны»

(организовала библиотекарь О.В.  Шкурина)

Отдел обслуживания ЦГБ

12 декабря – День конституции России

10.12.2021

библиотека

Литературная мозаика

«Влюблённый в русскую природу»

 (подготовила заведующая Т.В. Миннибаева)

Городской филиал № 3

к 200-летию со дня рождения  Н.А. Некрасова

10.12.2021

12.00

КТОС

 Литературная гостиная

 «Читаем Н. А. Некрасова»

(подготовила библиотекарь Н.В. Короткова)

Городской филиал №4

200-летие Н. А. Некрасова

10.12.2021

11.00

уч-ся нач. кл. СОШ №9

Час добра и милосердия

«Наполним добротой сердец»

(организовала библиотекарь  Л. В. Гланц)

Городской филиал № 5

к Международному дню инвалида

10.12.2021

12.00

Александровская СОШ

старшие классы

Правовой час

«Закон, по которому мы живем»

(подготовила заведующая Н.В. Куприянова)

Александровский

сельский филиал

Ко Дню Конституции РФ

10.12.2021

библиотека

в течение дня

пользователи

Акция

«Читаем Некрасова вслух»

(проводит заведующая Н.В. Белогурова)

Спас-Конинский сельский филиал

к 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

10.12.2021

Шелепинская СОШ №27

12.00

уч-ся 5-7 кл.

Вечер-портрет

«Жизнь и Творчество Н.А, Некрасова»

(подготовила заведующая А. В. Евстратова)

 

Шелепинский сельский филиал

к 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

11.12.2021

библиотека

пользователи

 Выставка-портрет

«Граф истории»

(подготовила библиотекарь Е.В. Шкурат)

Городской филиал №4

255-летие Н. М. Карамзина

11.12.2021

15.00

библиотека школьники

Правовой ликбез

«Конституция: её роль в нашей жизни»

(подготовила библиотекарь Г.И. Андреева)

Борисовский сельский филиал

Ко Дню конституции

11.12.2021

онлайн

для всех категорий

Видео акция

«Из нас слагается народ»

(проводит библиотекарь Н.В. Платонова)

Буныревский

сельский филиал

Ко Дню Конституции

12.12.2021

библиотека

 

Выставка-размышление

«Если б не было закона»

(подготовила библиотекарь Т.И. Солдатова)      

Авангардский сельский филиал

День прав человека

14.12.2021                             библиотека

Книжная выставка                                                    «Снежная, нежная сказка зимы»                         (подготовила библиотекарь С.М. Почес)

Хатмановский сельский филиал                                  

15.12.2021

онлайн

Онлайн обзор

«Юбилейный звездопад -2022: книги юбиляры»

(подготовила  библиограф Н.И. Тонких)

Справочно-библиографический отдел ЦГБ

15. 12. 2021

11.00

СОШ № 11 3-4 кл.

Историко-краеведческий час

«Алексин мой, Ты защитил нас от врагов»»

(подготовили сотрудники филиала)

Городской детский филиал

к 80-летию освобождения Алексина от немецко-фашистских захватчиков

15.12.2021

11.00

КЦСОН

 

Исторический час

 «Творцы  Победы»»

(организовала библиотекарь О.В.  Шкурина)

Отдел обслуживания ЦГБ

К 125-летию со дня  рождения Г. К. Жукова и

125-летию со дня рождения  К.К. Рокоссовского

ТУЛЬСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

15.12.2021

библиотека

Выставка одного события

«80 лет назад…»

(подготовила библиотекарь О.В.  Шкурина)

Отдел обслуживания ЦГБ

К 80-летию битвы под Москвой (1941 г.)

15.12.2021

библиотека

 

 Выставка-слава

 «Великие маршалы победы»

(подготовила библиотекарь Н.В. Короткова)

Городской филиал №4

125-летие Г.К. Жукова, К.К. Рокоссовского

15.12.2021

10.00

библиотека

Оконная книжная выставка

«Волшебство на Рождество»

(подготовила библиотекарь  Л. В. Гланц)

Городской филиал № 5

15.12.2021

библиотека

 

Книжно-иллюстративная выставка

 «Как странно я люблю... »

(подготовила заведующая Т.Ю. Алисова)

Городской филиал №2

200-летие Н.А. Некрасова

15.12.2021

12.00

библиотека дети

Час памяти

«Холодной зимой 1941 года»

(подготовила библиотекарь Г.И. Андреева)

Борисовский сельский филиал

Об оккупации д. Борисово

к 80-летию освобождения г. Алексина от немецко-фашистских захватчиков

15.12.2021

библиотека

11.00

для всех категорий

Новогодняя корзина

«Новый год шагает по планете»

(подготовила библиотекарь Н.В. Платонова)

Буныревский

сельский филиал

 

15.12.2021

библиотека

пользователи

Книжная выставка 

 «Жить и побеждать»

(подготовила библиотекарь Е.Н. Холина)

 

Поповский сельский филиал

к 80-летию освобождения г. Алексина от немецко-фашистских захватчиков

16.12.2021

11.00

АМТ (Корпус №3)

 

Патриотический урок

«Они сражались за Алексин»

(проводит заведующая Н.Н. Лагутина)

Отдел обслуживания ЦГБ

К 80-летию освобождения г. Алексин от фашистских захватчиков

16.12.2021

15.00

школьники

 

Час мужества

«Алексин помнит»

(подготовила заведующая Т.В. Миннибаева)

Городской филиал № 3

к 80-летию освобождения Алексина от немецко-фашистских захватчиков

16.12.2021

13.00

библиотека

уч-ся 5-6 кл. Авангардской СОШ № 7

 Урок памяти

«Чёрные дни оккупации» 

(проводит библиотекарь Т.И. Солдатова)

Авангардский сельский филиал

к 80-летию освобождения Алексина от немецко-фашистских захватчиков

16.12.2021

15.00

библиотека

уч.1-9 кл.

6+

Час истории

«Как это было»

(подготовила библиотекарь Е.Н. Ермакова)

Мичуринский сельский филиал

К 80-летию освобождения г. Алексина

17.12.2021

15.30

библиотека

 

День народной памяти

«Декабрь 41-ого…»:

Выставка-история

«Сражались русские солдаты

За каждый метр родной земли»,

Просмотр документального фильма

«Алексин – последний рубеж»

(подготовлено сотрудниками библиотеки)

Детский отдел ЦГБ

17 декабря – День освобождения

г. Алексина от немецко-фашистских захватчиков

17.12.2021

10.00

Детский сад №7

Урок мужества

«Минувших лет живая память»

(проводит библиотекарь Е.В. Качкан)

БИЦ

к 80-летию освобождения Алексина от немецко-фашистских захватчиков

17.12.2021

11.00

уч-ся нач. кл. СОШ №9

Игра-путешествие

«По дорогам военных лет»

(организовала библиотекарь  Л. В. Гланц)

Городской филиал № 5

к 80-летию освобождения Алексина от немецко-фашистских захватчиков

17.12.2021

11.00

 у обелиска павшим воинам

Митинг

«Никто не забыт»

(организовала библиотекарь Т.А. Каткова)

Ботнинский сельский филиал

17 декабря – 80 лет со дня освобождения Алексина от фашистов

17.12.2021

у обелиска павшим воинам

11.00

для всех категорий

Урок мужества

«Мой край в огне»

(проводит библиотекарь Н.В. Платонова)

 

Буныревский

сельский филиал

К 80-летию освобождения Алексина

 

17.12.2021

библиотека

15.00

для всех категорий

Патриотический час

«Алексину посвящается»                                             (проводит библиотекарь С.М. Почес)

Хатмановский сельский филиал                                   к 80-летию освобождения г. Алексина от немецко-фашистских захватчиков

17.12.2021

СОШ №27

12.00

уч-ся 5-7 кл.

Урок мужества

«Нам завещаны память и слава»

(подготовила заведующая А. В. Евстратова)

Шелепинский сельский филиал

К 80-летию освобождения Алексина от немецко-фашистских захватчиков

18.12.2021

12.00

библиотека

дети

Мастерская Деда Мороза

«Символ 2022 года – тигренок»

(организовала библиотекарь Т.А. Каткова)

Ботнинский сельский филиал

20.12.2021

онлайн

Библиографический анонс

«Лауреаты и победители литературных премий  в  2021 году»

 (подготовила  библиограф А.И. Медведева)

Справочно-библиографический отдел ЦГБ

20.12.2021

19.01.2022 г.

библиотека

Оконная выставка

«Новогодняя сказка пришла…»

(оформила заведующая Н.Н. Лагутина)

Отдел обслуживания ЦГБ

20.12.2021

библиотека

Выставка-поздравление

«Новый год к нам мчится! »

(подготовила библиотекарь Г.И. Андреева)

Борисовский сельский филиал

20.12.2021

15.45

д/с

 

Познавательно-развлекательная программа

 «Новогодняя сказка» +

Праздничная выставка

«Новый год похож на сказку!»

(проводит библиотекарь Е.Н. Холина)

Поповский сельский филиал

 

20.12. – 25.12. 2021

15.00

 

 

 

 

23.12.2021г.

15.00 ч.

 

Неделя новогодних хлопот

«В двери Новый год стучится»:

Выставка-интерес

«Вместе с книгой в Новый год»,

Показ новогодних мультиков «Мульт-парад»,

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Новый год приносит радость»

(подготовлено сотрудниками библиотеки)

1 января – Новый год

Библиотечно-информационная программа «Книга + Кино = Библиотека»

 21.12.2021

15.00

библиотека

Мастер-класс

«Эта пушистая снежинка»    

(проводит библиотекарь Т.И. Солдатова)

Авангардский сельский филиал

 

22.12.2021

15.30

дошкольники

Литературный калейдоскоп

«Волшебный мир Аксакова»

(в рамках программы «Волшебный рюкзачок» проводит заведующая Н.В. Белогурова)

Спас-Конинский сельский филиал

2,9,16,23

12.21

 11.10

СОШ№1

Творческая новогодняя мастерская

«Волшебный мир гномов»

(проводят библиотекари Е.В. Качкан, К.А. Макеева)

БИЦ

23. 12. 2021

14.00

АШ, 1-2  кл.

Литературная викторина

«Дед Мазай и зайцы»

(проводит библиотекарь Н.С. Новикова)

 

Городской детский филиал

к 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

23.12.2021

12.00

библиотека

дети

Час развлечений

«Новогодний калейдоскоп»  

(подготовила библиотекарь Е.В. Шкурат)

Городской филиал №4

24.12.2021

12.00

Д.К. им. Чехова

дети

Новогодняя квест-игра

«Новогодние приключения сказочного  Единорога»

(организовала библиотекарь  Л. В. Гланц)

Городской филиал № 5

24.12.2021

библиотека

в течение дня

дети

Книжный десант

«Новогодний фейерверк сказок»

(подготовила заведующая Н.В. Куприянова)

Александровский

сельский филиал

24.12.2021

15.00

библиотека

Заседание  клуба «Орхидея»

«Цветы в творчестве писателей и поэтов.

Классики о любви к земле»

(организовала библиотекарь Т.А. Каткова)

Ботнинский сельский филиал

ТУЛЬСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

24.12.2021

библиотека

15.00

для детей

Зимний поэтический батл

«Праздник к нам приходит!»

(проводит библиотекарь Н.В. Платонова)

Буныревский

сельский филиал

3,10,17,24

12.2021

 11.10

СОШ №1

Рождественские чтения

«Мистерия Рождества»

(проводит заведующая О.А. Цурина)

БИЦ

24.12.2021

онлайн

Новогоднее онлайн турне                                                        «Как ёлка наряжалась…»                           (подготовила библиотекарь С.М. Почес)

Хатмановский сельский филиал                                

25.12.2021

библиотека 12.00

Квест-игра

«Кто знает все про Новый год?»

(подготовили  сотрудники библиотеки)

Городской филиал №2

25.12.2021

12.00

библиотека

пользователи

Рождественская встреча 

«Однажды в Сочельник» +

Мастер класс

«Морозные лилии»

(подготовила  библиотекарь  Е.Н. Камышникова)

Городской филиал №4

25.12.2021

15.00

библиотека

дети

 Час развлечений

«Здравствуй, Зимушка-зима! »

(подготовила библиотекарь Г.И. Андреева)

Борисовский сельский филиал

25.12.2021

библиотека

15.00

6+

Акция

«Новогодняя лотерея»

(подготовила библиотекарь Е.Н. Ермакова)

Мичуринский сельский филиал

25.12.2021

библиотека

в течение дня

пользователи

Мастер-класс

«Новогоднее настроение своими руками», (проводит заведующая Н.В. Белогурова)

Спас-Конинский сельский филиал

27.12.2021

библиотека

Выставка-юбилей

«Вечера близ Диканьки»

(подготовила библиотекарь Н.М. Леонова)

Городской филиал №2

190 лет книге  Н Гоголя

28 12 2021

11.30

МБДОУ № 21

Новогодний калейдоскоп

«Сказки бабушки Вьюги»

(организовала заведующая Т.Г. Лачкина)

Городской детский филиал

 

28.12.2021

15.00

библиотека

Мастер-класс

«Новогодняя ёлочка»  

(проводит библиотекарь Т.И. Солдатова)

Авангардский сельский филиал

 

28.12.2021

клуб

16.00

дети, подростки

Развлекательно-игровая программа

«Новогодний каламбур»

(подготовила заведующая А. В. Евстратова)

Шелепинский сельский филиал

Новый год

29.12.2021

15.00

библиотека

клубы «АЛЛО», «В гостях у муз», читатели библиотеки

Тематический праздник

«Новый год отметим вместе танцем,

юмором и песней!»

(организовала библиотекарь Н.В. Беркасова)

Отдел обслуживания ЦГБ

ТУЛЬСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

30.12.2021

онлайн

 

Инфобуклет

«Календарь  правовых  дат  на  2022  год»

(подготовила заведующая Н.А. Леонова)

Центр правовой и деловой информации ЦГБ

30.12.2021

онлайн

Виртуальное  справочное  бюро

«Задай  вопрос  юристу»

(организовала юрисконсульт С.Е. Азимова)

Центр правовой и деловой информации ЦГБ

30.12.2021

12.00

активисты клуба

Литературный вечер

 Вечер отдыха «Новогодняя ностальгия»

 Поэтическая страничка «Женские образы в поэзии  Н.А. Некрасова»

 (подготовили  сотрудники библиотеки)

Городской филиал №2

ТУЛЬСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

21-30.12.2021

библиотека

Акция

«Неделя возвращенной книги»

(организовала заведующая А. В. Евстратова)

Шелепинский сельский филиал

По средам

16.00

библиотека

дети

Час досуга

«Читаем, играем, творим, мастерим»

«Мастерская  Деда Мороза»    

(проводит библиотекарь С.М. Почес)

Хатмановский сельский филиал

По четвергам

14.30-16.00

библиотека

дети

Праздничная  мастерская

«Новогодние фантазии»

(Проводят сотрудники Отдела)

Отдел обслуживания ЦГБ

По четвергам

16.00

КТОС №8

Мастер-класс

«Осенняя сказка»

(организовала заведующая О.А. Цурина)

БИЦ

По пятницам

библиотека

15.30

Библиопродленка

«Читай, рисуй, твори»

(проводят сотрудники Центра)

БИЦ

По пятницам

библиотека

15.00-16.00

Библионяня

«Литературная библиоигромания»

(проводят сотрудники филиала)

Городской детский филиал

По пятницам

библиотека

15.30

«БИБЛИОпродленка для вашего ребенка»

(провели сотрудники библиотеки)

Городской филиал №2

По пятницам

библиотека

15.00

Творческая мастерская

 «Игрушек новогоднее мерцание»

(в рамках занятий библиопродленки «Чудо ручки чудо штучки» проводит библиотекарь Н.В. Платонова)

Буныревский сельский филиал

По субботам

библиотека

15.00

Библиомастерилки

«Новогодние настроение»

«Новогодний подарок», «Зимний лес своими руками», «Маска, я Вас знаю»

(проводит библиотекарь Е.Н. Ермакова)

Мичуринский сельский филиал

По субботам

13.00

библиотека

Библиопродленка

«Вместе веселей»

Поповский сельский филиал

По субботам

15.00

библиотека

дети

Цикл мастер-классов

«Зимние фантазии»

(проводит библиотекарь Л. В. Миронова)

Сеневский сельский филиал

 

По субботам

библиотека

дети

Мастерская Деда Мороза

«Новогодние игрушки своими руками»

(проводит заведующая А. В. Евстратова)

Шелепинский сельский филиал

Новый год

Яндекс.Метрика

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс Метрика.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера