Результат поиска по тегу: НеделяДобра
В Ботнинском сельском филиале на Весенней Неделе Добра оформлена книжная выставка «Согреем душу добрым словом». В разделе «Дорогой милосердия» читателю предложены книги С. Прокофьевой «Лоскутик и облако», А.И. Куприна «Чудесный доктор», А.П. Гайдара «Тимур и его команда» и др.
В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра» для воспитанников старшей группы «Рябинка» детского сада № 11 библиотекарем Детского отдела Центральной городской библиотеки Инной Александровной Игнатовой было проведено эко развлечение «Путешествие в страну Природа».
Ежегодно по всей стране проходит акция «Весенняя неделя добра». 20 апреля специалист Городского детского филиала Наталья Сергеевна Новикова провела для воспитанников Детского сада №10 игру-путешествие «Теплое сердечко».
Очень важно с ранних лет воспитывать в детях доброжелательность чуткость и вежливость. Именно этим необходимым для человека качествам на Весенней Неделе Добра был посвящен час вежливости «Чтобы добрыми вы были, слов волшебных не забыли», проведенный сотрудниками Городского детского филиала для воспитанников старшей группы Детского сада № 21.
С 17 апреля стартовала Весенняя Неделя Добра. В этот день библиотекарь Поповского филиала Елена Николаевна Холина для воспитанников сельского детского сада провела познавательно-развлекательную программу «Что такое доброта?»
На Весенней Неделе Добра специалисты Городского филиала №2 для воспитанников Детского сада №8 провели литературную игру «Что такое хорошо?» по стихам поэтов-юбиляров года – В. Маяковского и С. Михалкова.
18 апреля, на Весенней Неделе Добра, библиотекарь Городского филиала № 5 Мария Александровна Осипенко для учащихся 3 класса средней школы №9 провела познавательный час «Нам жить помогает добро».
В рамках Весенней Недели Добра в Хатмановском сельском филиале была организована акция «Чистота вокруг – дело наших рук». Цель акции - это не только наведение чистоты и порядка на улицах, формирование экологической культуры населения, но и стремление к тому, чтобы сохранить эту красоту и чистоту.
К Весенней неделе добра в Городском детском филиале оформлена выставка-пример «Добро, рассыпанное на страницах книг».
В рамках общероссийской акции «Осенняя Неделя доброты» заведующая Александровской сельской библиотекой Наталья Владимировна Куприянова провела библиотечный урок «Дорогою добра».
В Детском отделе Центральной городской библиотеки прошла Весенняя неделя доброты «Парад «зелёных» праздников».
На Весенней неделе добра библиотекарь Городского филиала № 4 для учащихся вторых классов школы № 3 провела литературно-игровой микс «Если добрым быть – это хорошо», цель которого - научить вежливо общаться с окружающими, употреблять в своей речи вежливые слова в различных ситуациях.
С 18 по 23 апреля в Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки прошла Весенняя неделя добра. За этот период проведен цикл тематических мероприятий.
В Шелепинском сельском филиале к Весенней неделе доброты оформлена книжная витрина "Через книгу – к добру и свету".
С 18 апреля по 24 апреля 2022 года проходит Весенняя неделя добра. В течение Недели в Городском филиале № 4 доступна всем юным пользователям выставка-кроссворд «Лучшие друзья на книжных страницах», призывающая к добрым делам.
В Городском детском филиале прошла Весенняя неделя доброты. Открывалась она библиотечной акцией «Дерево добрых дел», в которой приняли участие юные читатели библиотеки.
На уроке доброты «Мир, который мы создаем», который был проведен 18 апреля библиотекарем Поповского сельского филиала для младших школьников, разобрали примеры из жизни, рассмотрели понятия: общение, добро и их общие составляющие.
Весенняя неделя добра – это время возможности найти единомышленников и сделать полезное дело, Юные читатели Буныревской библиотеки своими руками приготовили для старшего поколения и родителей поздравительные пасхальные открытки, с большой любовью написали поздравления.
К Весенней неделе добра в Городском филиале №3 оформлена книжная выставка «К добру через книгу», которая окунула читателей в теплый мир людских переживаний и чувств, ведущих к истинному добру и милосердию.
В рамках Недели добра сотрудники Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки провели цикл тематических мероприятий.















