Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

НАШИ СЦЕНАРИИ

Уважаемые коллеги!

В данном разделе вы найдете ссылку на сценарии, составленые cотрудниками нашей библиотеки в программе Microsoft Word (форматы .doc и .docx). Сценарии могут быть использованы как методические руководства организаторами досуга.
ВНИМАНИЕ! В режиме просмотра возможно некорректное отображение некоторых элементов документа. Скачайте, сценарий на свой компьютер и откройте с помощью программы Microsoft Word.

 

 06.01 –  Рождественские чтения "Не хлебом единым..." Составитель: Н.В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского филиала
23.01 – Литературная игра "В гостях у сказки" Составитель: Н.В. Белогурова, заведующая Спас-Конинским сельским филиалом
24.01 – Экологический десант  " Жалобная книга природы"  Составитель: Н.В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского филиала
24.01 – Урок мужества "Блокада детства" Составитель: И.А. Игнатова, заведующая ДО ЦГБ, И.И. Рогожина, библиотекарь ДО ЦГБ
25.01 –  Час живописи "Певец родной природы" (о И.И. Шишкине) Составитель: Л.В. Миронова, библиотекарь Сеневского сельского филиала
26.01 – Патриотический час "Дни и ночи блокадного Ленинграда" Составители: М.А. Ожогова, библиотекарь Городского филиала № 5, С.В. Аккуратова, главный библиотекарь  Городского филиала № 5
27.01 – Тематический вечер  "Мы живем, пока помним..." (блокада Ленинграда) Составитель:  Н.Н. Лагутина, заведующая Городским филиалом № 1

02.02 – Музыкально-поэтический утренник "Зимы прекрасные мотивы" Составитель: Т.Г. Лачкина, заведующая Городским детским филиалом.
10.02 – Литературный час "Великое Пушкинское слово" (к 180-летию со дня гибели поэта) Составитель: Н.Н. Лагутина, заведующая городским филиалом № 1.
11.02 – интеллектуальной игры. «Знаем ли мы русский язык» (К Международному дню родного языка). Составитель: С. М. Почес,библиотекарь Хатмановского сельского филиала
14.02 – Час истории "О прошлом ради будущего" (к 145-летию Государственного исторического музея в москве) Составитель: Н.В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского филиала
15.02 – День молодого избирателя "Сделать выбор - твой долг и твое право" Составитель: Н.А. Леонова, заведующая ЦПДИ ЦГБ
15.02 – Эрудит-шоу "И откроется море сокровищ..." Составитель: Е.Н. Камышникова, главный библиотекарь Городского филиала № 4
16.02 – Тематический вечер "Отчизна помнит славные дела..!" Василий и Татьяна Прончищевы - участники Великой Северной экспедиции 1733-1743 гг. Составитель: Н.И. Тонких, библиограф СБО ЦГБ
17.02 – Познавательный час "Масленица идет, за собой весну ведет!" Составитель: Н.В. Белогурова, заведующая Спас-Конинским сельским филиалом
21.02 – Вечер патриотической поэзии "Защитникам Отечества посвящается!" Составитель: Н.В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского филиала
21.02 – Познавательно-развлекательная программа "А ну-ка, мальчики!" Составитель: М.А. Ожогова, библиотекарь Городского филиал № 5
22.02 – Игровая программа "По плечу победа смелым" (23 февраля) Составитель: И.А. Игнатова, заведующая Детским отделом ЦГБ
22.02 – Информационный час  "Есть такая профессия – Родину защищать!" Составитель: Н.В. Белогурова, заведующая Спас-Конинским сельским филиалом
22.02 – Познавательно-развлекательный час "Послужим Отечеству верой и правдой" Составитель: М.В. Набойченко, библиотекарь Городского филиала № 5
28.02 – Виртуальное путешествие "Былинные богатыри - защитники России" Составитель: Т.Ю. Алисова, заведующая Городским филиалом № 2

07.03 – Игровая программа "Весенний переполох" Составитель: И.А. Игнатова, заведующая Детским отделом ЦГБ
13.03 – Православный час "О ты, Царица всех Цариц!" Составитель: О.А. Цурина, заведующая Отделом обслуживания ЦГБ 
13.03 – Познавательный час "Живое слово мудрости духовной" (ко Дню православной книги) Составитель: О.А. Цурина, заведующая Отделом обслуживания ЦГБ
14.03 – Вечер-портрет "Тайная жизнь Зои Воскресенской" Составитель: Т.Ю. Алисова, заведующая Городским филиалом № 2
14.03 – Час юриста  "ЖКХ особенности защиты прав потребителей" Составитель: Т.А. Лучкина, библиограф ЦПДИ ЦГБ
15.03 – Урок памяти "Октябрь 1917: как это было" (к 100-летию революции) Составитель: Н.А. Леонова , заведующая Центром правовой и деловой информации ЦГБ
15.03 – Познавательный час "Хочу быть здоровым!" +презентация. Составитель: Н.В. Белогурова, заведующая Спас-Конинским сельским филиалом
17.03 –  Час духовного общения "Восхождение к истоку света и добра" Составитель: Т.Г. Лачкина, заведующая Городским детским филиалом
17.03 – экологическое ассорти «Кто вокруг живет, и что вокруг растет» Составитель: Е. В. Шкурат, библиотекарь Городского филиала № 4
17.03 – Литературный утренник "В гостях у Чукоши, или Путешествие по сказкам К. Чуковского" Составитель: М.И. Моисеева, методист МБУК "АЦБС" им. князя Г.Е. Львова 
22.03 – Экологический час "Озёра, реки и моря на земле живут не зря" Составитель: С.М. Почес, библиотекарь Хатмановского сельского филиала
23.03 –Открытие Недели детской книги "Мир книги в мир детства" Составитель: Н.В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского ф
23.03 – Праздник читателей, фантазеров, мечтателей "Мы с любимой книгой неразлучные друзья" Составитель: Е.В. Козлова, библиотекарь Детского отдела ЦГБ
23.03 – Познавательно-развлекательный час "Путешествие по планете Земля" +презентация.Составитель: М.А. Ожогова, библиотекарь Городского филиала № 5
28.03 – День информации "Щедра известными людьми родная сторона" (юбиляры Алексинского края 2017 года) Составители: Н.И. Мельникова, А.И. Медведева, библиографы СБО ЦГБ
29.03 – Литературный праздник "Стихи и сказки дедушки Корнея" Составитель: Е.В. Шкурат, библиотекарь Городского филиала № 4
29.03 – Урок вежливости "Волшебные слова" Составитель: Н.В. Белогурова, заведующая Спас-Конинским сельским филиалом
30.03 – Литературный утренник "Путешествие к литературным героям" Составитель: Т.Г. Лачкина, заведующая Городским детским филиалом
30.03 – Мультимедийная презентация "Места родные, заповедные" (Приокско - Террасный заповедник) Составитель: Е.Н. Камышникова, главный библиотекарь Городского филиала № 4


06.04 – Час экологических знаний "Красная книга Тульской области" Составитель: Н.В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского филиала
06.04 –  Эколого-познавательный час "Всё о птицах" Составитель: Л.В. Миронова, библиотекарь Сеневского сельского филиала
06.04 – Урок здоровья "Быть здоровым - это стильно, это модно и престижно" Составитель: Е.В. Козлова, библиотекарь Детского отдела ЦГБ
07.04 – Литературный праздник "Путешествие в страну Чукоккалу" Составитель: Т.И. Алисова, заведующая Городским филиалом № 2
07.04 – Час экологии "Те, чей дом небо" Составитель: М.И. Моисеева, методист МБУК "АЦБС" им. князя Г.Е. Львова 
11.04 – Час полезной информации "Правовая информация доступна всем" Составитель: Н.А. Леонова, заведующая Центром правовой и деловой информации ЦГБ
12.04 – Познавательный час "Наши пернатые друзья" Составитель: Е.В. Шкурат, библиотекарь Городского филиала № 4
13.04 – Познавательно-развлекательный экологический час "Лес-наш друг" Составитель: М.А. Ожогова, библиотекарь Городского филиала № 5
00.04 – Экологический урок-предостережение "Что натворил ты, человек?!" Составитель: А.С. Гусева, библиотекарь Городского детского филиала
18.04 –  Познавательный час "Моя прекрасная Планета" Составитель: И.И. Рогожина, библиотекарь Детского отдела ЦГБ
21.04 –  Беседа "Цирк! Цирк! Цирк!" Составитель: Н.В. Белогурова, заведующая спас-Конинским сельским филиалом
26.04 –Познавательный час "Эколог – профессия будущего" Составитель: Н.Н. Лагутина, заведующая Городским филиалом № 1

09.05 – День воинской славы "Под салютом Великой Победы" Составитель: Н.В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского филиала 
17.05 – Урок православной культуры "Свет и добро святых Кирилла и Мефодия" Составители: Н.И. Мельникова, А.И. Медведева, библиографы СБО ЦГБ
18.05 – Урок патриотического воспитания "Путешествие по городам-героям" Составитель: Е.В. Шкурат, библиотекарь Городского филиала № 4.
23.05 – Урок правовой безопасности "Как защитить себя в Интернете" Составитель: Н.А.Леонова, заведующая Центром правовой и деловой информации ЦГБ
24.05 – Исторический экскурс "Просветители древней Руси" Составитель: Л.В. Миронова, библиотекарь Сеневского сельского филиала
31.05 – Правила дорожного движения "Азбука безопасности"  + презентация. Составитель: Н. В. Белогурова, заведующая Спас-Конинским сельским филиалом

01.06 – Познавательная викторина "Чудетство" (к 1 июня - Дню защиты детей) Составитель: М.И. Моисеева, методист МБУК "АЦБС" им. князя Г.Е. Львовац
05.06 –  Литературный калейдоскоп по сказкам Пушкина "На острове Буяне" Составитель: Т.Г. Лачкина, заведующая Городским детским филиалом
06.06 – Викторина "Жила-была сказка" (по сказкам А.С. Пушкина) Составитель: Н.В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского филиала
07.06Час загадок и развлечений "Ох, уж эти сказочки!" (по сказкам Пушкина) Составитель: Е.В. Козлова, библиотекарь Детского отдела ЦГБ
08.06  Беседа "День России" Составитель: Н.А. Леонова,заведующая Центром правовой и деловой информации ЦГБ
09.06 Литературный утренник "В тридевятом царстве, в пушкинском государстве" Составитель: Т.Ю. Алисова, заведующая Городским филиалом № 2
11,06 – Вечер-презентация альманаха "Тебе, Россия!" Составитель: Н.Н. Лагутина, заведующая Городским филиалом № 1
13.06  Экологический праздник "Люби и береги матушку Природу" Составитель: Е.В. Шкурат, библиотекарь Городского филиала № 4
14.06 Пушкинский вечер "Пушкнигишествие" Составитель: М.И. Моисеева, методист МБУК "АЦБС" им. князя Г.Е. Львова
15.06 – Информационно-тематический эко-час "Певцы природы" (писатели-природоведы) Составитель: Н.И. Тонких, библиограф СБО ЦГБ
21.06 – Познавательно-развлекательный час "Лето" Составитель: Н.В. Белогурова, заведующая Спас-Конинским сельским филиалом
21.06 – Виртуальная эколого-краеведческая прогулка "В лесном царстве родного края" Составитель: О.В. Шкурина, библиотекарь Городского филиала № 1
22.06  Акция "Свеча Памяти" Составитель: Н.В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского филиала
23.06 – Акция - сеанс правового фильма "За гранью сознания. Подростки и наркотики" Составитель: Н.А. Леонова, заведующая ЦПДИ ЦГБ
27.06 – Устный журнал "Казачьему роду нет переводу" Составитель: Л.В. Миронова, библиотекарь Сеневского сельского филиала

07.07 – Познавательно-развлекательная игровая программа "Спасатели природыСоставитель: М.И. Моисеева, методист МБУК "АЦБС" им. князя Г.Е. Львова

15.08 = Праздник "Рождество царевича Алексия" Составитель: Н.В. Короткова, библиотекарь Отдела обслуживания ЦГБ
21.08 –Беседа-игра "Яблочный Спас" Составитель: Н.В. Белогурова, заведующая Спас-Конинским сельским филиалом

04.09  День актуальной информации "Терроризм - территория страха"Составитель: Н.А. Леонова, заведующая ЦПДИ ЦГБ
05.09  Литературный калейдоскоп "Маленьким детям о большом писателе" (А.К.Толстой) Составитель: Н.В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского филиал
13.09 –  День истории России "Разговор сквозь века" (к 205-летию Бородинского сражения) Составитель: Н.В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского филиала
20.09 – Литературное путешествие "Лесные полянки от Виталия Бианки" (в рамках программы по приобщению к чтению детей дошкольного возраста к чтению «Волшебный рюкзачок» - сентябрь). Составитель: Н.В. Белогурова, заведующая Спас-Конинским сельским филиалом
28.09 – Викторина "Осень наступила" Составитель: М.А. Оипенко, библиотекарь Городского филиала № 5
29.09 – Экологический турнир "Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей" Составитель: Е.Н. Камышникова, главный библиотекарь Городского филиала № 4

01.10 –  Час правовой информации "Пенсионный фонд РФ информирует..." Составитель: Т.А. Лучкина, библиограф ЦПДИ ЦГБ
05.10 – Литературная гостиная "Муза серебряного века" (к 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой) Составитель: Т.Ю. Алисова, заведующая Городским филиалом № 2
17.10 – Познавательный час "В мире животных" Составитель М.И. Моисеева, методист МБУК "АЦБС" им. князя Г,Е. Львова
19.10 – Олимпиада по библиотечно-информационной культуре "БиблионИКа-2017" Составитель: А.И. Медведева, библиограф СБО ЦГБ
23.10 – Вечер-памяти «Белые журавли» Составители: методист Н.В. Денисова, библиограф СБО Мельникова Н. И. 
24.10 Литературный утренник "25 талантов Эдуарда Успенского" Составитель: Е.Н. Камышникова, главный библиотекарь Городского филиала № 4
24.10 – Вечер-память "Навеки девятнадцать" (М. Поливанова) Составитель: И.А. Игнатова, заведующая Детским отделом ЦГБ
26.10 Час поэзии "Мир Марины Цветаевой" (к 125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой) Составитель: Л.В. Миронова, библиотекарь Сеневского сельского филиала
27.10 – Час краеведения "Купец-пряничник и благотворитель" (к 165-летию со дня рождения В.Е. Серикова) Составитель: Н.И. Тонких, библиограф Справочно-библиографического отдела ЦГБ

02.11 – Литературное путешествие "Живые буквы Маршака" Составитель: Н.В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского филиала
09.11 –Тематический день "Мир настольных игр" Составитель: Н.Н. Лагутина, заведующая Городским филиалом № 1
15.11 – Час краеведа "Наши земляки, наша гордость" (И.Я. Стечкин) Составитель: Л.В. Миронова,библиотекарь Сеневского сельского филиала
16.11 – Игра-викторина "Спешите делать добро" Составитель: Т.Ю. Алисова, заведующая Городским филиалом № 2