Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Библиотечный проект «Львовкаонлайн»

 #библиолето #библиолетоАлексин
#ЛьвовкаВсоцсетях #ЛьвовкаОнлайн
#тулакультура #тулабиблиотечная

#читаемовойне #нашапобеда71 #75летПобеды
#историяодногоэкспоната  #историямалойродины
#книжныймарафон #ЧтениеВслух
#онлайнмастерские71
#вирусnet 

#ЗаМЕЧТАтельныеБиблиоканикулы_илиНЕскучноеБИБЛИОЛЕТО  

#волшебствопушкинскогослова

 

​ВНИМАНИЕ! правку вносить только набором текста, категорически ЗАПРЕЩЕНО его копирование из ворда!

Дата Наименование мероприятия
18-19
июля

 

17
июля

 

16
июля

 

15
июля

 

14
июля

 

13
июля

Онлайн-чтения  «В гостях у сказки Андерсена» (проводит библиотекарь Е.Н. Камышникова) Городской филиал № 4

Видеообзор «Очарование забытых книг» (проводит В.В. Шастанова) Городской филиал № 3

11-12
июля

Онлайн-школа «Шахматная планета» (к Международному дню шахмат проводит библиотекарь М.Е. Белоусов) Городской филиал № 5

Мастер-класс «Ловись, рыбка, мала и велика» (проводит заведующая О. А. Цурина) Отдел обслуживания ЦГБ

Онлайн-чтение «Главное войско» (читает библиотекарь Н. С. Новикова) Городской детский филиал

10
июля

Видеообзор «Страны, которой на свете нет» (к 115-летию Л.А. Кассиля проводит В. В. Шастанова) Городской филиал № 3 Музыка "Я скучаю по тебе" Трофимов Сергей

9
июля

Виртуальная выставка «К нам новая книга пришла» (подготовила заведующая Л.Н. Селиверстова) Справочно-библиографический отдел ЦГБ

8
июля

Онлайн-беседа «Под покровом Петра и Февронии» (проводит заведующая И.Н. Тюрникова) Солопенский сельский филиал

Мастер-класс «Веселая корова» (проводит библиотекарь Е.Н. Камышникова) Городской филиал № 4

Мастер-класс «Февроньки» (проводит библиотекарь Н. Н. Лагутина) Городской филиалом № 1

7
июля

Онлайн-обзор «Всей семьей у книжной полки» (проводит библиотекарь Н.С. Новикова) Городской детский филиал

Мастер-класс «Ромашковое поле» (проводит заведующая О.А. Цурина) Отдел обслуживания ЦГБ

Онлайн-экскурс по народным традициям «Семья, любовь и верность» (проводит библиотекарь Е.Н. Ермакова) Мичуринский сельский филиал

6
июля

Видеоэкскурс «Семья – это семь Я: правовая защита детства в России» (подготовила заведующая Н.А. Леонова) Центр правовой и деловой информации ЦГБ

Мастер-класс «Ромашка – символ любви» (проводит читатель Дадаева Екатерина) Городской филиал № 5

4-5
июля

Видеоподборка «Народная мудрость о семье» (подготовила библиотекарь Т.И. Солдатова) Авангардский сельский филиал

Литературные онлайн-загадки «Загадки мудрой Совы» (подготовила заведующая Т.Г. Лачкина) Городской детский филиал

Виртуальная экскурсия «Тульский кремль» (проводит читатель Марина Анатольевна  Наместникова) Буныревский сельский филиал

Виртуальная книжная выставка «У книжек нет каникул» (о детских писателях-юбилярах рассказывает библиотекарь Е.В. Шкурат) Городской филиал № 4

3
июля

Мастер-класс «Дружная семейка» (проводит заведующая О.А. Цурина) Отдел обслуживания ЦГБ

2
июля

Онлайн-выставка «Путешествие по морю книг Льва Кассиля» (подготовила библиотекарь Е.Н. Ермакова) Мичуринский сельский филиал

1
июля

Мастер-класс «Пчёлка на полянке» (открытку-аппликацию изготавливает читатель Дадаева Екатерина) Городской филиал № 5

30
июня

Видеоальбом «Бессмертный полк Алексинского края» (подготовила библиограф Н.И. Мельникова) Справочно-библиографический отдел ЦГБ

29
июня

Бенефис книги «Под звездой Сент-Экзюпери» (подготовила библиотекарь Н.М. Леонова) Городской филиал № 2

Онлайн-обзор «Книги для детей» (обзор детских книг Виталия Бианки, Братьев Гримм проводит библиотекарь М.Е. Белоусов) Городской филиал № 5

28
июня

Онлайн-чтение «Сказка мудростью богата...» (подготовила библиотекарь Н.С. Новикова) Городской детский филиал

27
июня

Видеознакомство «Грустная улыбка Франсуазы Саган» (подготовила заведующая О.А. Цурина) Отдел обслуживания ЦГБ

Мастер класс «Бумагопластика: Цветочные истории» (проводит библиотекарь Е.Н. Камышникова)  Городской филиал № 4

26
июня

Видеопрезентация «Лесные полянки Виталия Бианки» (подготовила заведующая Т.В. Миннибаева) Городской филиал № 3

25
июня

Видеосообщение «Наркомания – вредная привычка» (подготовила заведующая Н.В. Белогурова) Спас-Конинский сельский филиал

Онлайн-чтения "В гости к Маленькому принцу"  (к 120-летию А.де Сент-Экзюпери читает В.В. Шастанова) Городской филиал № 3

Видеопредставление дайджеста «Черные дни оккупации. Как это было» Алексинский край в ноябре-декабре 1941 года (подготовила заведующая Л.Н. Селиверствова) Справочно-библиографический отдел ЦГБ

24
июня

Видеогалерея «Художник рисует войну» (подготовила библиотекарь Е.Н. Камышникова) Городской филиал № 4

Видеопрезентация  «Книги А. А. Лиханова, как школа жизни» (в рамках Всероссийского читательского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви» подготовила библиотекарь Е.Н. Ермакова)

Мастер-класс «Мишка-сюрприз» открытка-аппликация на день рождения (проводит читатель Екатерина Дадаева) Городской филиал № 5

23
июня

Виртуальный познавательный журнал «Антарктида – материк вечного льда» (подготовила библиотекарь Н.В. Беркасова) Городской филиал № 1

Видеоурок «Неизвестный солдат» (подготовила библиотекарь Т. И. Солдатова) Авангардский сельский филиал

Реквием-презентация «Печальная дата нашей страны» (подготовила библиотекарь С.А. Соловьева) Городской детский филиал

20-21
июня

Онлайн-чтения «Я убит подо Ржевом» (к 21 июня – 110-летию со дня рождения А. Т.Твардовского читает заведующая И.Н. Тюрникова) Солопенский сельский филиал

Видеоэкскурсию в Приокско-Террасный биосферный заповедник  «На Окской широте». (проводит библиотекарь О. В. Шкурина) Городского филиала №

19
июня

Видеопрезентация «Всегда есть место подвигу» (о медиках-инфекционистах) Городской филиал № 4

18
июня

Видеопредставление «Центр правовой и деловой информации – правовой навигатор» (подготовила заведующая Н.А. Леонова) Центр правовой и деловой информации ЦГБ

17
июня

Онлайн-обзор «Тайна украденной рукописи», «Гиперболоид инженера Гарина», «Три мушкетёра» (обзор детских книг Антона Иванова и Анны Устиновой, Алексея Толстого, Александра Дюма проводит библиотекарь М.Е. Белоусов) Городской филиал № 5

16
июня

Онлайн-чтения «Спасибо, моя родная Земля» (читатель Короткова Мария читает стихотворение А. Твардовского) Городской филиал № 4

15
июня

Видеопрезентация «Сказочный музей» (о памятниках сказочным персонажам рассказывает  библиотекарь Т. И. Солдатова) Авангардский сельский филиал

13-14
июня

Виртуальная экскурсия «Природные  памятники  Тульской области» (проводит библиотекарь Е.Н. Ермакова) Мичуринский сельский филиал

Онлайн-обзор нужных книжек «Учимся вежливости» (проводит библиотекарь Т.А. Солдатова) Авангардский сельский филиал

Видеокруиз «Путеводитель по России» (проводит библиотекарь Т. И. Солдатова) Авангардский сельский филиал

Мастер-класс «Флаг России, овеянный славой….» (ко Дню независимости России проводит библиотекарь Л.В. Гланц) Городской филиал № 5

#ДеньРоссии #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #МыРоссия  #ЯРоссия #Мывместе

11
июня

Видеовикторина «Россия великая наша держава» (подготовила библиотекарь Н.С. Новикова) Городской детский филиал

Патриот-экскурс по истории страны «Вот она какая – сторона родная»
(об интересных фактах и не только к 12 июня – Дню России рассказывает заведующая И.А. Игнатова) Детский отдел ЦГБ

10
июня

Видеоурок «Символы России – вехи истории». (проводит библиотекарь Н. В. Платонова) Буныревский сельской филиал

Видеознакомство «Неофициальные символы России» (ко Дню независимости России проводит библиотекарь Н.М. Леонова)  Городской филиал № 2

9
июня

Онлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова» («Сказку о мертвой царевне и семи богатырях» читает библиотекарь Л.В. Миронова) Сеневский сельский филиал

Видеокраеведение «Загадки Тульского кремля» (подготовила библиотекарь С.А. Соловьева) Городской детский филиал+кроссворд

Видеопрезентация «Известные писатели-друзья» (к 9 июня – Международному дню друзей подготовила Н.И. Тонких) Справочно-библиографический отдел ЦГБ

8
июня

Онлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова» «Сказка о рыбаке и рыбке» (читает Т.И. Солдатова) Авангардский сельский филиал


«Нужные книжки» обзор детских книг Геннадия Меламеда. (проводит  библиотекарь Т. И. Солдатова)  Авангардский сельский филиал

Выставка-дата «Он наш поэт, он наша слава!» подготовила библиотекарь И. И. Рогожина Детский отдел ЦГБ

Онлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова» (стихотворение «Деревня» читает библиотекарь Е.В. Шкурат) Городской филиал № 4

6-7
июня

Пряничные истории «Тульский "Государь"»

Выставка-классика «Чудный остров Буян» (подготовила заведующая Т. Г. Лачкина) Городской детский филиал

Читаем Пушкина «Любимые строки поэта» (в рамках сетевой акции «Любимые строки поэта») Ботнинский сельский филиал

Онлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова» (отрывок из «Евгения Онегина» читает библиотекарь Михаил Евгеньевич Белоусов)   Городской филиал №5

Видеопрезентация «Я Вас любил…» (ко Дню Пушкина России подготовила библиотекарь Т.А. Каткова)          Ботнинский сельский филиал

Онлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова» (стихотворение «У Лукоморья дуб зеленый» читает Комарова Ксения) Шелепинский сельский филиал

Онлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова» (стихотворение «Я пережил свои желанья» читает заведующая Л.И. Миронова) Шелепинский сельский филиал

Мультимедийная викторина «Как прекрасна пушкинская сказка» (подготовила библиотекарь С.М. Почес) Хатмановский сельский филиал

Экскурс в историю «В тиши Кремля так слышен звук столетий»

Онлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова» («Сказку о попе и о работнике его  Балде» А.С. Пушкина читает библиотекарь Е.Н. Ермакова) Мичуринский сельский филиал

Онлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова» (отрывки из поэмы «Руслан и Людмила» читает библиотекарь Н.М. Леонова) Городской филиал № 2

5
июня

Экскурс в геральдику «Две палицы на красном поле – легенда славы и былое…»

Онлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова»  (стихотворение «У Лукоморья дуб зеленый» читает заведующая Т.Г. Лачкина) Городской детский филиал

Видеообзор «Семь страниц про зверей и птиц» (проводит библиотекарь И.Н. Тюрникова) Солопенский сельский филиал

Виртуальный экскурс «В Страну экологического права» (подготовила заведующая Н. А. Леонова)  Центр правовой и деловой информации ЦГБ

Онлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова» (отрывок «Исповедь Финна» из поэмы «Руслан и Людмила» читает заведующая Т. Ю. Алисова) Городской филиал № 2

4
июня

Мастер-класс «Радужный страусенок» (в рамках работы семейного клуба «Рисовалка» проводит заведующая О.А. Цурина) Отдел обслуживания ЦГБ

Экологическая онлайн-пятиминутка «Заглянем в мир живой природы!» Сеневский сельский филиал

Виртуальная выставка одной книги  «Свято-Успенский собор  Тульского кремля» Ботнинский сельский филиал

Онлайн-чтения  «Волшебство пушкинского слова» («Сказку о царе Салтане» читает библиотекарь О.А. Цурина)   Отдел обслуживания ЦГБ

3
июня

Видеостраницы истории «Древний град – страж Алексин»

Онлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова» (стихотворение «Кто видел край, где роскошью природы...» читает С. А. Соловьева) Городской детский филиал

Онлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова» (сказочную балладу «Жених» читает заведующая Н. Н. Лагутина) Городской филиал № 1

Литературное ассорти «Книжная радуга детства» (онлайн-обзор проводит библиотекарь Е. Н. Ермакова) Мичуринский сельский филиал

2
июня

Исторический календарь «ГОД 1472.  29-31  июля». (подготовила заведующая Л. Н. Селиверстова) Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Oнлайн-чтения «Волшебство пушкинского слова» «Сказкa о золотом петушке» (читает библиотекарь Н. В. Беркасова) Городского филиала № 1. 

Онлайн-чтения  «Волшебство пушкинского слова» Письмо Евгения Онегина Татьяне Лариной (читает библиотекарь В.В. Шастанова) Городской филиал № 3

#волшебствопушкинскогослова

Мастер-класс открытка-аппликация «Детки на радуге»  ко Дню защиты детей (проводит читатель Екатерина Дадаева )Городской филиал № 5

#ЗаМЕЧТАтельныеБиблиоканикулы_илиНЕскучноеБИБЛИОЛЕТО
#деньзащитыдетей #библиолето

10.00 Мастер-класс «Пусть всегда будет солнце» к Международному дню защиты детей (проводит библиотекарь С. М. Почес) Хатмановский сельский филиал

11.00 Интерактивное путешествие «Знай свои права» (ко Дню защиты детей приглашает библиотекарь Т.А. Каткова)

13.00 Видеодайджест хорошей и доброй литературы  «Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям» к 1 июня – Дню защиты детей, Всемирному дню родителей (подготовила библиотекарь Е.В. Козлова)

13.00 Книжно-иллюстративная выставка «Приключение солнечного лучика»

13.00 Видеообзор «О славном граде на Оке» (проводит заведующая Л.Н. Селиверстова) Справочно-библиографический отдел ЦГБ

15.00 Онлайн-обзор «Книжный фейерверк» + Мульт-фейерверк «Мир детства, самый лучший мир» (подготовила заведующая Т. Г. Лачкина)

31
мая

Поэзия онлайн «Язык»  Сергей Скачко (декламирует читатель Валентина Артамонова) Авангардский сельский филиал

Чтение вслух «Смарагд» рассказ Ивана Бунина (читает Макаленко Лилия Анатольевна) Сеневский сельский филиал

Онлайн-чтения «Нервные люди» рассказ М. Зощенко (читает библиотекарь Е.В. Качкан) Отдел обслуживания ЦГБ

30
мая

Онлайн-чтения «Соседи»рассказ Сергея Кобах к Международному дню соседей (читает заведующая О. А. Цурина) Отдел обслуживания ЦГБ

Онлайн-чтения «Антоновские яблоки» к 150-летию И. А. Бунина (читает читатель Лилия Макаленко) Мичуринский сельский филиал

Виртуальная экскурсия «Музей в Борке» (проводит библиотекарь Е.Н. Ермакова) Мичуринский сельский филиал

29
мая

Видеообзор выставки исторических портретов  «Женщины на троне» (проводит библиотекарь Е.В. Шкурат) Городской филиал № 4

Видеосказка «Колобок» (рассказывает библиотекарь Е.Н. Ермакова) Мичуринский сельский филиал

28
мая

Поэзия-онлайн «Есенинские строки» (читает библиотекарь Е.В. Шкурат)    Городской филиал № 4

27
мая

17:00 Видеозарисовки «Как библиотекаря на работу принимали» Отдел обслуживания ЦГБ

16:00 Видеорекомендация «Книга, которая всегда со мной» (любимые книги известных людей) Справочно-библиографический отдел ЦГБ

15:00 Видеолента «Ветераны библиотечного дела» (Никишина Галина Анатольевна) Методический отдел

14:00 Видеолента «Ветераны библиотечного дела» (Ковырялова Екатерина Васильевна ) Мичуринский сельский филиал

13:00 Видеолента «Ветераны библиотечного дела» (Мельникова Нина Сергеевна) Справочно-библиографический отдел ЦГБ

12:00 Видеолента «Ветераны библиотечного дела» (Соловьёва Александра Максимовна) Буныревский сельский филиал #ветераныбиблиотечногодела

11:00 БиблиоПродакш «Библиотека. Притяжение, или Будни Городского филиала» Городской филиал № 2

10:00 Видеопрезентация «Этот славный книжкин дом» (подготовила библиотекарь С.М. Почес)  Хатмановский сельский филиал

09:00 Видеопрезентация «Спасибо, что вы – наш читатель!» (подготовила библиотекарь Н. В. Платонова)Видеопрезентация

#деньбиблиотек71 #библиопрофи71

26
мая

Видеообзор детских книг  «Королевство кривых зеркал» и «Волшебник Изумрудного города» (проводит библиотекарь М.Е. Белоусов) Городской филиал № 5

Видеопортрет «Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» («рисует» заведующая Н. Н. Лагутина) Городской филиал № 1

25
мая

Видеоэкскурс в историю «От первых свитков до больших томов»  (проводит  библиотекарь Т. И. Солдатова)  Авангардский сельский филиал

Видеообзор «Судьба писателя – судьба человека» к 115-летию М.А. Шолохова (проводит библиотекарь Н.В. Беркасова)  Городской  филиал № 1

Видеопортрет «Ниоткуда с любовью» к 80-летию И. Бродского (подготовила библиотекарь Т.А. Каткова)   Ботнинский сельский филиал

23-24
мая

Видеопрезентация «24 мая – День славянской письменности и культуры» (подготовила библиотекарь Н. М. Леонова) Городской филиал № 2

Онлайн-чтения «Иосиф Бродский – гений одиночества» к 80-летию И. А. Бродского (читает читатель Николай Алисов) Городской филиал № 2

Книжный видеовояж «По следам зарождения книги» (подготовила методист М.И. Моисеева) Методический отдел

Выставка «День славянской письменности и культуры» (подготовила библиотекарь Е.В. Качкан) Отдел обслуживания ЦГБ

Онлайн-чтения «Дон. Шолохов. Россия» к 115-летию М.А. Шолохова (читает Н.М. Леонова)  Городской филиал № 2

22
мая

Слайд-путешествие «Лишь слово певучее вечно…» (ко Дню славянской письменности и культуры  проводит заведующая Т. Г. Лачкина) Городской детский филиал

Видеопредставление «Поэты земли Алексинской. Алла Крауклис» (подготовила заведующая Т.В. Миннибаева) Городской филиал № 3

21
мая

Поэзия-онлайн «О Волге читаем стихи» (20 мая – Всероссийский день Волги стихотворение Е. Евтушенко Волга читает Н.В. Короткова) Городской филиал № 4)

Онлайн-представление «Гордись, Алексин!» к 75-летию Победы (подготовила заведующая Л. Н. Селиверстова) Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Книжная выставка «Истории из чемодана», Городского филиала № 5

20
мая

Чтение вслух «Книга» рассказ Ивана Бунина (читает Макаленко Лилия Анатольевна) Сеневский сельский филиал

Эковстреча «Летающие цветы» (бабочки) (организовала заведующая Т. В. Миннибаева) Городской филиал № 3

19
мая

 Мастер-класс Открытка «Ёжик» (проводит читатель Дадаева Кристина) Городской филиал № 5

#ЧеховскиеМиниатюры

Дайджест-папка «Чехов в Алексине» (подготовила библиограф А. И. Медведева) Справочно-библиографический отдел ЦГБ

18
мая

Видеоэкскурсия «Путешествие по музеям Тульской области» (проводит библиотекарь С. М. Почес)  Хатмановский сельский филиал

Мастер-класс Закладка для книги из бумаги «Лисичка» (проводит библиотекарь И.И. Рогожина) Детский отдел ЦГБ

16-17
мая

Видеоролик «Пусть всегда будет детство!» (ДТД) – 2020. Составитель: Н. В. Платонова, библиотекарь Буныревского сельского филиала

Онлайн-информ «У меня зазвонил телефон» (подготовила заведующая Н. В. Белогурова)  Спас-Конинский сельский филиал

Поэзия онлайн «Письмо к женщине» Сергей Есенин. (читает библиотекарь Елена Шкурат)

Онлайн-выставка «Города-герои» (подготовила библиотекарь Е. Н. Камышникова) Городской филиал № 4

15
мая

Видеоурок «Если тебе сложно – просто позвони!» (проводит психолог Е. В. Русских) Городской филиал № 5

Видеорекомендации «Родительству стоит учиться» (к Международному дню семьи) (рекомендует заведующая Т. И. Алисова) Городской филиал № 2

14
мая

Видеоинформинка «Отзывчивый телефон» (ко Дню детского телефона доверия проводит библиотекарь В. В. Шастанова) Городской филиал № 3
#детский_телефон_доверия

13
мая

Советы Человека Читающего «Школа добра и зла» роман Сомана Чайнани (рекомендует библиотекарь В. В. Шастанова ) Городской филиал № 3

Видеообзор «Бронзовый петух». Обзор книги В. В. Куличенко (проводит библиотекарь С. А. Соловьева) Городской детский филиал

12
мая

Видеоразговор «Гуттаперчевый мальчик» к 198-летию Д. В. Григоровича (ведет библиотекарь Н. С. Новикова) Городской детский филиал

Мастер-класс «Радужный кот» Проводит юная читательница Ботнинского сельского филиала  Варя Бушнева

11
мая

Онлайн-чтение  «Сотников» отрывок из повести В. Быкова (читает библиотекарь Е. В. Качкан) Отдел обслуживания ЦГБ

Видеозарисовка «Из театра – на фронт», посвященная актерам, прошедшим горнило войны. (подготовила библиотекарь О. А. Шкурина) Городской филиал № 1

10
мая

Видеорассказ «Музы Великой Отечественной»  (в рамках проекта «Женское лицо Победы») Методический отдел

Буктрейлер по книге Бориса Васильева «А зори здесь тихие» подготовила Александра Радевич, учащаяся МБОУ «Авангардская СОШ № 7»

Патриотический видеоряд «О войне мы знаем по рассказам…» Буныревский сельский филиал

Медиа трансляцию «Бессмертный полк в моём селе» Буныревский сельский филиал

Видеорассказ «Юные герои сороковых. Александр Чекалин» (подготовила библиотекарь Т. И. Солдатова) Авангардский сельский филиал

Выставка-экспозиция  «Помнит сердце, не забудет никогда!» Городской филиал № 3

Выставочная композиция «Была война… Была Победа…»Буныревский сельский филиал

8
мая

Видеоальбом «Село Бунырево. 9 Мая в разные годы»

Видеоальбом «Бессмертный полк Алексинского края» (подготовила библиограф Н.И. Мельникова) Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Видеорассказ «Женское лицо Победы» Выпуск № 4. Методический отдел

7
мая

Видеорассказ «Женщины на войне» (в рамках проекта «Женское лицо Победы»)

Поэзия онлайн «Другу военных лет» Николай Филатов. (декламирует читатель Мария Короткова)

Мастер-класс «Слава героям!» (проводит читатель Дадаева Кристина) Городской филиал № 5

6
мая

Видеообзор «Жизнью обязаны» (книгу Ванюшина представляет библиограф Н. И. Мельникова) Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Онлайн-экспозиция «Память огненных лет». Городской детский филиал

Мастер-класс Открытка «Победный Май» (проводит библиотекарь Е. В. Козлова) Детский отдел ЦГБ   

5
мая

Видеорассказ «Валентина Гризодубова» (в рамках проекта «Женское лицо Победы»)

Поэзия онлайн «Последний час», Петр Гапонов (читает читатель Егор Федичев) Городского филиала № 4

Виртуальная выставка  «Пришла весна – весна Победы» (подготовила библиотекарь Н. М. Леонова) Городской филиал № 2

Мастер-класс «Гвоздика – цветок Победы» (проводит библиотекарь Е.Н. Камышникова) Городской филиал № 4

4
мая

Видеорепортаж из мастерской Светланы Гордеевой (проводит библиотекарь Е.Н. Камышникова) Городской филиал № 4

Видеоурок памяти «Письма с фронта» (подготовила библиотекарь С.М. Почес) Хатмановский сельский филиал

3
мая

Виртуальная выставка-обзор «Я читаю книги о войне» (подготовила библиотекарь Е. Н. Ермакова) Мичуринский сельский филиал

Мастер-класс «Морской пейзаж» (в рамках работы семейного клуба «Рисовалка» проводит заведующая О.А. Цурина)  Отдел обслуживания ЦГБ

2
мая

Видеорассказ «Женщины-авиаторы» (в рамках проекта «Женское лицо Победы»)

Мастер-класс Открытка «Красная гвоздика» (проводит библиотекарь Т. И. Солдатова) Авангардский сельский филиал

Онлайн-урок мужества «Стихи, рожденные войной» (проводит библиотекарь Е. Н. Камышникова) Городской филиал № 4

Мастер-класс Открытка «Первомай» (проводит читатель библиотеки Дадаева Екатерина) Городской филиал № 5

Видеогалерея «Сыны полка» (подготовила библиотекарь Н. В. Короткова)   Городской филиал № 4

30
апреля

Онлайн-именины «Золотые страницы классики» (книги-юбиляры 2020 года А. П. Чехова) Отдел обслуживания ЦГБ

Видеопрезентация «75 гвоздик к 75-летию Победы» (в рамках проекта «Марш Красных гвоздик») Буныревский сельский филиал

29
апреля

Поэзия онлайн «Выучи русский язык» Сабир Абдулла (декламирует читатель Алина Ноздрина) Буныревский сельский филиал

Видеообзор Журнала «Родина» (проводит библиотекарь Е. В. Качкан) Отдел обслуживания ЦГБ

28
апреля

Видеопризнание «Стихи о любимом городе» (читает Ангелина Кочим, учащаяся МБОУ «СОШ № 1»)

Видеообзор «Али-Баба и сорок прогульщиков» истории Александра Хорта (читает заведующая Т. Г. Лачкина) Городской детский филиал

Поэзия онлайн «Язык наш прекрасный» Евгений Федосюк (читает декламирует Анастасия Моисеева) Отдел обслуживания ЦГБ

27
апреля

Поэзия онлайн «Бабушке», Марина Цветаева (читает читатель Вероника Балога) Буныревский сельский филиал

Поэзия онлайн «Много языков на свете разных» Михаил Крюков (декламирует читатель Илья Федин) Буныревский сельский филиал

Видеообзор «Джинглики» серии книг  Олега Роя (проводит библиотекарь Н. С. Новикова о книжной ) Городской детский филиал

25-26
апреля

Видеоэкскурсия «Дружба без границ» по городам-побратимам города Алексина, подготовила Н. И. Тонких, библиограф СБО ЦГБ.

Поэзия онлайн «Родной язык» Лина Павлова (декламирует читатель Мария Золотухина)

20:10 Завершение

19:55 Мастер-класс Открытка «Радость Победы». Проводит читатель Кристина Дадаева

19:45 Видеорекомендации «Книги о войне, которые должен прочитать каждый» 

19: 35 Онлайн экспозиция «Память военных лет»

19:25 Мастер-класс «Долгожданная новость». Проводит читатель Кристина Дадаева

19:15 «Память поколений» рассказывает  Татьяна  Соловьева  об отце

18:45 «Исповедь солдатского сердца» Час откровения

18:45 Мастер-класс открытка «Сирень Победы». Проводит библиотекарт Ольга  Цурина

18:35 Воспоминания о военном детстве. Моисеева Александра Ивановна

18:25 Онлайн-чтения «Сашка» Читает Татьяна Алисова

18:15 Онлайн-поиск «Нет у бога без вести пропавших»

18:00 Мастер-класс «Победный май». Проводит читатель Кристина Дадаева

17:50 Воспоминания Ларисы Суставовой об отце

17:30 Видеокомпозиция «Поэзия в боевом строю»

17:20 Мастер-класс «Голубь мира». Проводит библиотекарь Евгения Качкан

17:10 «О войне» Стих-воспоминание Валентины Сергеевны Бергнер.
Читает автор

17:05 Воспоминания о войне. Рассказывает Наталья Филипповна Хамиранова

17:00 Ожившие строки военных лет «Я пишу тебе с войны».

16:50 Приглашение на Библионочь–2020

Библионочь – 2020. Память нашей Победы
 #75словПобеды #Библионочь2020

24
апреля

Поэзия онлайн «Родной язык» Валерий Брюсов (декламирует читатель Виктория Минько)

Видеоакция «Поэзия мир наделяет душой», Буныревский сельский филиал

23
апреля

Чтение вслух «Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря» детектив Кати Матюшкиной (читает  библиотекарь Н. Н. Новикова) Городской детский филиал

Информ-заметки «Всеволод Федорович  Руднев» (подготовила библиотекарь Л. Н. Селиверстова в рамках цикла заметок «Гордость земли  Алексинской»)

22
апреля

«Наговорная водица» (рассказывает библиотекарь Н. В. Беркасова) Городской филиал № 1

Мастер-класс «С Днём рождения, Земля!» К 22 апреля – Дню Земли (проводит читатель Дадаева Кристина) Городской филиал № 5

21
апреля

Видеообзор «Таинственные расследования Салли Локхарт» (С. А. Соловьева о серии книг Филиппа Пулмана) Городской детский филиал

Онлайн-чтения «Чеховские миниатюры», рассказ «Угроза» (читает заведующая Н. Н. Лагутина) Городской филиал № 1

Видеорассказ «Воскресение Христово» (подготовила библиотекарь О. В. Шкурина) Городской филиал № 1

20
апреля

Видеообзор книг о войне (проводит библиотекарь М. Е. Белоусов)

Видеообзор «О славном граде на Оке» (проводит библиотекарь Н. М. Леонова)

18-19
апреля

Видеорекомендация «Читаем книгу – смотрим фильм»,  книгу Виктора Курочкина и фильм «На войне как на войне» (рекомендует заведующая Н. Н. Лагутина) Городской филиал № 1

Информ-заметки «Скипетров Вадим Петрович», (подготовила библиотекарь Н. И. Тонких в рамках цикла заметок «Гордость земли Алексинской») Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Онлайн-чтения «Чеховские миниатюры», рассказ «Необходимое предисловие» (читает заведующая Н. Н. Лагутина) Городской филиал № 1

Виртуальная выставка «Пасхальный перезвон» (подготовила библиотекарь Н. М. Леонова) Городской филиал № 2

Библиотечная видеозарисовка «Пасхальный фейерверк» (подготовила библиотекарь Н.В. Платонова) Буныревский сельский филиал

Видеосказка «Мойдодыр» К. И. Чуковский (читает библиотекарь Т. И. Солдатова) Авангардский сельский филиал

Мастер-класс «Пасхальное яичко из ниток» (проводит библиотекарь Е. В. Качкан) Отдел обслуживания ЦГБ

17
апреля

Поэзия онлайн «Ялтинский домик» Юрий Левитанский (читает библиотекарь Н. В. Короткова) Городской филиал № 4

Онлайн-чтения «Чеховские миниатюры», рассказ «Хирургия» (читает библиотекарь Е.В. Шкурат) Городской филиал № 4

Видеорекомедация «Алые паруса» (рекомендует читатель Анастасия Соловьева) Городской детский филиал

16
апреля

Чтение вслух «Дневник кота-убийцы», истории Энн Файн (читает библиотекарь И. И. Рогожина) Детский отдел ЦГБ

Онлайн-чтения «Чеховские миниатюры», рассказ «Жизнь прекрасна» (читает библиотекарь Н. Н. Лагутина) Городской филиал № 1.

Видеосказка «Муха-цокотуха» К. И. Чуковский (читает библиотекарь Т. И. Солдатова) Авангардский сельский филиал

15
апреля

Мастер-класс «Открытка с объемными розами» (проводит библиотекарь Е. Н. Камышникова) Городской филиал № 4

Приглашение в сказку «За горами, за лесами…» отрывки из сказки П. П. Ершова «Конек-горбунок» (читает библиотекарь Е. Н. Камышникова) Городской филиал № 4

Видеообзор «Темные начала» трилогии Филиппа Пулмана (проводит библиотекарь С. А. Соловьева) Городской детский филиал

14
апреля

Видео-АРТ «Живая книга» (подготовила библиотекарь Н. Н. Платонова) Буныревский сельский филиал

Видеорекомендация «Пояс Богородицы» (рекомендует читатель Никита Алексеев) МБОУ «СОШ № 1»

Видеообзор журнала «Фома» (проводит библиотекарь Е. В. Качкан) Отдел обслуживания ЦГБ

Онлайн-чтения «Чеховские миниатюры», рассказ «Хамелеон» (читает библиотекарь Т. И. Солдатова) Авангардский сельский филиал

13
апреля

Онлайн-чтения «Чеховские миниатюры», рассказ «Загадочная натура» (читает библиотекарь Н. Н. Леонова) Городской филиал № 2.

Видеобенефис Натальи Хамирановой «На одном дыхании» Буныревский сельский филиал

Мастер-класс «Закладка “Зубастик”» (проводит читатель библиотеки Кристина Дадаева) Городской филиал № 5

11-12
апреля

Чтение вслух «Как купчиха постничала» сказ Степана Писахова, (читает библиотекарь Е. В. Шкурат) Городской филиал № 4

Познавательный видеоролик «Время первых» (подготовила библиотекарь Н. В. Короткова) Городской филиал № 4

Мастер-класс «Космонавт в открытом космосе» (проводит читатель библиотеки Кристина Дадаева) Городской филиал № 5

Информ-заметки «А. П. Чехов и его пребывание а Алексине», (подготовила библиотекарь Н. И. Тонких в рамках цикла заметок «Гордость земли Алексинской») Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Воспоминания В. Ф. Кусковой «Детство, которого не было» (к 11 апреля – Дню освобождения узников фашистских концлагерей) (подготовила библиотекарь Т. А. Каткова) Ботнинский сельский филиал

10
апреля

Поэзия онлайн «Руки матери», отрывок из романа А. Фадеева "Молодая гвардия" (читает читатель Вероника Балога) Буныревский сельский филиал

Король Артур и рыцари круглого стола»,
пересказ Софьи Прокофьевой, (читает библиотекарь Е. В. Козлова) Детский отдел ЦГБ

Онлайн-чтения «Чеховские миниатюры»
рассказ «Добрый знакомый» (читает библиотекарь Н. М. Леонова) Городской филиал № 2

9
апреля

Видеосказка «Сказка о Хоме и Суслике» Альберт Иванов (читает библиотекарь И. А. Игнатова) Детский отдел ЦГБ

Фотовзгляд Анатолия Князева «Алексинский край 1960 – 1970 гг.»,
Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Онлайн-чтения «Чеховские миниатюры»,
рассказ «Жалобная книга» (читает библиотекарь Е. В. Качкан) Отдел обслуживания ЦГБ

8
апреля

Поэтические откровения Галины Берилло,
«Ложатся строчки в ровный ряд…» Буныревский сельский филиал

Онлайн-чтения «Чеховские миниатюры»,
рассказ «Радость» (читает библиотекарь О. А. Цурина, заведующая Отделом обслуживания)

Встреча с писателем «Поэтесса и писательница Соловьева Татьяна Ивановна», Городской детский филиал

Информационный буклет «Как правильно подать жалобу в прокуратуру».

7
апреля

Видеовернисаж «Сказки Мудрой Совуньи»
(факты о жизни и творчестве Васнецова) Городской филиал № 2

Онлайн-чтения «Чеховские миниатюры»,
рассказ «Кто виноват?» (читает библиотекарь Е. Н. Камышникова) Городской филиал № 4

Видеообзор журналов «Наука и жизнь», «ФИС» (проводит библиотекарь Е. В. Качкан) Отдел обслуживания ЦГБ

Видеорекомендация Татьяна Шипошина «Ангелы не бросают своих», (рекомендует библиотекарь В. В. Шастанова) Городской филиал № 3

6
апреля

Онлайн-чтения «Чеховские миниатюры»,
рассказ «Дачники», (читает библиотекарь Т. И. Миннибаева, заведующая Городским филиалом № 3)

Ералаш «Библиотека». Городской детский филиал

Видеосказка «Телефон» К. И. Чуковский, (читает библиотекарь Т. И. Солдатова) Авангардскиий сельский филиал

4-5
апреля

Библиокомпас «Интересные факты о библиотеках» Методический отдел

Видеопозитивчик «Я – красавчик!» Ботнинский сельский филиал

3
апреля

Информ-досье «Простые ценности Даниила Гранина» Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Видеорекомендация «От экологии природы к экологии души» (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц») Методический отдел

2
апреля

Виртуальный альбом «Хранители памяти. По следам земляков-первопроходцев» Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Видеосказка «Тараканище» К. И. Чуковский (читает библиотекарь Т. И. Солдатова) Авангардский сельский филиал

1
апреля

Виртуальная экскурсия «По литературной карте Алексинского края»-2. Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Виртуальная книжная выставка «Все в твоих руках» Ботнинский сельский филиал

Видеообзор книг, для тех, кто хочет посмеяться от души. Методически отдел

31
марта

Виртуальная экскурсия «По литературной карте Алексинского края»-1. Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Онлайн-именины книг «За каждую страницу шагну как за порог».Буныревский сельский филиал

30
марта

Экскурс в историю «Семья Щедриных и Алексин» Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Выставочная экспозиция «Книжные герои на экране» Городской филиал № 2

28-29
марта

Экскурс в историю «Славный сын Отечества»
(о памятном знаке князю Г. Е. Львову)

27
марта

Цикл  известные алексинцы «Вера Хайкина» Справочно-библиографический отдел ЦГБ

Экскурс в историю «Эвакогоспиталь № 5384»

26
марта

Приглашение к чтению «Книги-юбиляры 2020»

Цикл  известные алексинцы «Доктор Архангельский»

25
марта

Информ-досье «Приглашение к Бунину»

Мастер-класс «Бархатные гвоздики»

Серия онлайн-рекомендаций «Читатель советует читателю»

24
марта

Видеоальбом «Герой Советского Союза Иван Алексеевич Агеев»

Выставка-юбилей «Гордость земли алексинской»

Удаленная викторина «Пятью пять – двадцать пять»

Мастер-класс «Брошь на георгиевской ленте»

23
марта

МЫ рядом! Запуск ,библиотечного проекта «Львовкаонлайн»

Экскурс в историю  «У войны не женское лицо»
(о землячках-участницах ВОВ)

   
 

 

 

 



Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")