Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

План выставок и мероприятий МБУК «АЦБС»
им. князя Г. Е. Львова на ноябрь 2020 года

01.11.2020
01.11.2020
Онлайн
Видео-викторина
«Сказочное путешествие»
(проводит заведующая Т.В. Миннибаева)
Городской филиал № 3
01.11.2020
Офлайн
Выставка-реклама
«Озорные поделки»
(поделки читателей-воспитанников «ЦРТДиЮ» представляет заведующая Т.Ю. Алисова)
Городской филиал № 2
01.11.2020
Онлайн
Экспресс – информация
«Изменения  в  российском  законодательстве  с  ноября  2020  года»
(подготовила заведующая Н.А. Леонова)
Центр правовой и деловой информации ЦГБ
02.11.2020
Онлайн
Калейдоскоп исторических фактов
«Единством сильна Россия»
(к 4 ноября – Дню народного единства подготовила библиотекарь Е.В. Козлова)
Детский отдел ЦГБ
02.11.2020
Офлайн
10.00
МБОУ «СОШ № 9» Лагерь
Мастер-класс «Зонтик»
(м-к аппликация из бумаги проводит библиотекарь Л.В. Гланц)
Городской филиал № 5
02.11.2020
онлайн
Онлайн-чествование
«Ода Тульскому кремлю»
(подготовила библиотекарь Т.И. Солдатова)
Авангардский сельский филиал
02.11.2020
Офлайн
библиотека
Библиотечный квилт
«Почитай, не пожалеешь!»
(подготовила заведующая Н.В. Белогурова)
Спас-Конинский сельский филиал
03.11.2020
Онлайн
Видео-зарисовки
«Осень – она не спросит, осень – она придет»
(в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени» проводит библиотекарь Т.А. Каткова)
Ботнинский сельский филиал
в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени»
03.11.2020
Онлайн
Литературно-музыкальный вернисаж "Осенний калейдоскоп"
(в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени» подготовила библиотекарь Е.В. Козлова)
Детский отдел ЦГБ
в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени»
03.11.2020
Онлайн
Онлайн-чтения
«Видно дни золотые пришли...»
(проводит библиотекарь Г.И. Андреева)
Борисовский сельский филиал
03.11.2020
Онлайн
17.30
Виртуальная экскурсия
«Связующая нить искусства»
(к 150-летию создания товарищества передвижных художественных выставок в рамках «Ночи искусств» подготовила библиотекарь О.В. Шкурина)
Городской филиал № 1
03.11.2020
Онлайн
Исторический видео-экскурс
 «Спасая Родину и веру!»
(ко Дню народного единства подготовила библиотекарь С.М. Почес)
Хатмановский сельский филиал
03.11.2020
Офлайн
лагерь
Праздничная развлекательная программа «Многоликая Россия»
(подготовила библиотекарь Н.В. Платонова)
Буныревский сельский филиал
03.11.2020
Офлайн
10.00, 10.30,
11.00
МБОУ  «СОШ № 1» Лагерь
1,4,5 классы
Литературно-познавательный час
«Единством сильна Россия»
(проводят сотрудники отдела)
Детский отдел ЦГБ
03.11.2020
Офлайн
11.00
МБОУ «СОШ № 11» Лагерь
уч-ся 1-4 классов
Историко-информационная беседа
«Летопись русской славы»
(ко Дню народного единства проводят сотрудники филиала)
Городской детский филиал
03.11.2020
Офлайн
10.00
МБОУ «Александровская СОШ № 23
Игра-викторина
«По страницам сказок»
(проводит заведующая Н.В. Куприянова)
Александровский сельский филиал
03.11.2020
Офлайн
Информ–дайджест
 «Единым духом мы сильны»
(ко Дню народного единства подготовила библиотекарь Л.В. Миронова)
Сеневский сельский филиал
04.11.2020
Онлайн
Видео-призыв
«Когда мы едины – мы непобедимы!»
(к 4 ноября – Дню народного единства подготовила библиотекарь Т.А. Каткова)
Ботнинский сельский филиал
04.11.2020
Офлайн
10.00
МБОУ «СОШ № 2» лагерь
Мастер-класс
«Мои волшебные птицы»
(проводят сотрудники филиала)
Городской филиал № 4
04.11.2020
Онлайн
Выставка кулинарных рецептов «Интернациональная кухня»
(подготовила библиотекарь  Т.И. Солдатова)
Авангардский сельский филиал
04.11.2020
Офлайн
12.00
МБОУ «СОШ № 2» лагерь
Историко-патриотический час
«Будущее России – в единстве»
(ко Дню народного единства проводят сотрудники филиала)
Городской филиал № 2
05.11.2020 Поэтические страницы
«Листая осени приметы»
(поэзия читателей. Выступление Л. Л. Тимофеевой подготовила Е.В. Шкурат)
Городской филиал № 4
в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени»
05.11.2020
Офлайн
10.00
МБОУ «СОШ № 9» Лагерь
Мастер-класс «Девушка-осень»
(м-к по изготовлению осенней поделки из цветной бумаги проводит библиотекарь Л.В. Гланц)
Городской филиал  № 5
05.11.2020
Офлайн
10.00
Сеневская ООШ, лагерь
Познавательно-творческий час
«Бумажные фантазии»
(провела библиотекарь Л.В. Миронова)
Сеневский сельский филиал
05.11.2020
Офлайн
12.00
МБОУ «СОШ № 1» лагерь уч-ся 9 класса
Исторический экскурс
«Легендарный парад 1941 года»
(проводит библиотекарь Е.В. Качкан)
Отдел обслуживания ЦГБ
05.11.2020
Офлайн
Гимназия № 18
Час познания
«Пророки будущего»
(провела библиограф Н.И. Тонких)
Справочно-библиографический отдел ЦГБ
05.11.2020
Офлайн
10.00, 10.30,
11.00
МБОУ «СОШ № 1» лагерь уч-ся 1,4,5 классов
Час доброты и позитива
«Книжный остров доброты»
(проводят сотрудники Отдела)
Детский отдел ЦГБ
05.11.2020
Онлайн
Интернет-выставка
 «Поэзия, призывающая  к мужеству и решимости!»
(подготовила библиотекарь Е.Н. Ермакова)
Мичуринский сельский филиал
05.11.2020
Офлайн
11.00
МБОУ «СОШ № 11» Лагерь
уч-ся 5-6 классов
Час юного краеведа
«О земляках, которыми гордимся»
(проводят сотрудники филиала)
Городской филиал № 1
05.11.2020
Офлайн
11.00
МБОУ «СОШ № 11» Лагерь
уч-ся 1-4 классов
Литературное путешествие
«По книгам Николая Носова»
(проводят сотрудники филиала)
Городской детский филиал
06.11.2020
Онлайн
Онлайн-чтения
 «Жизнь, ставшая легендой»
(к 290-летию А.В. Суворова подготовила Н.В. Короткова)
Городской филиал № 4
06.11.2020
Офлайн
10.00
МБОУ  «СОШ № 9» лагерь
Познавательная игра-викторина
«Мы за здоровый образ жизни!» (подготовила библиотекарь Л.В. Гланц)
Городской филиал № 5
06.11.2020
Офлайн
библиотека
Выставка-экспозиция
«Happy Halloween»
(подготовила библиотекарь В.В. Шастанова)
Городской филиал № 3
06.11.2020
Онлайн
Онлайн-беседа
«Талисман для дома»
(о куклах оберегах рассказывает читатель библиотеки Г.В. Сусакина)
Солопенский сельский филиал
06.11.2020
Онлайн
Литературно-музыкальный вернисаж "Осенний калейдоскоп"
(подготовила библиотекарь Е.В. Козлова)
Детский отдел ЦГБ
в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени»
06.11.2020
Офлайн
лагерь Гимназия № 18
Час информации
«… лучше тебя никого не видал»
(подготовили библиографы Отдела)
Справочно-библиографический отдел ЦГБ
06.11.2020
Офлайн
лагерь Гимназия № 18
Час информации
«Писатели-анималисты»
(провела библиограф Н.И. Тонких)
Справочно-библиографический отдел ЦГБ
06.11.2020
Онлайн
  Онлайн-пятиминутка
«Мой друг – этикет»
(подготовила заведующая Л.И. Миронова)
Шелепинский сельский филиал
06.11.2020
Офлайн
11.00
МБОУ «СОШ № 2» лагерь
(I отряд)
Интеллектуально-развлекательная программа
«Вместе весело»
(проводят сотрудники филиала)
Городской филиал № 2
06.11.2020
Офлайн
10.00, 10.30, 11.00
МБОУ «СОШ № 1» Лагерь
1,4,5 классы
Познавательно-развлекательный час
«Путешествие в лес, полный чудес»
(проводит библиотекарь И.И. Рогожина)
Детский отдел ЦГБ
06.11.2020
Офлайн
Сеневская школа, лагерь
Час памяти
«Отсюда началась Победа»
(подготовила библиотекарь Л.В. Миронова)
Сеневский сельский филиал
06.11.2020
Офлайн
11.00
МБОУ «СОШ № 11» Лагерь
уч-ся 5-6 классов
Тематический час
«Доброта. Толерантность. Дружба»
(проводят сотрудники филиала)
Городской филиал № 1
06.11.2020
Офлайн
12.00
МБОУ «СОШ № 2» Лагерь
(II отряд)
Библиотечная игротека
«По страницам любимых книг»
(проводят сотрудники филиала)
Городской филиал № 2
06.11.2020
Офлайн
12.00
МБОУ «СОШ № 1» лагерь уч-ся 9 класса
Исторический экскурс
«Легендарный парад 1941 года»
(проводят сотрудники Отдела)
Отдел обслуживания ЦГБ
06.10.2020
библиотека
Выставка-посвящение
«Улыбка и смех-это для всех»
(к 185-летию М. Твена подготовила гл. библиотекарь Е.Н. Камышникова)
Городской филиал № 4
07.11.2020
библиотека
Книжная выставка
«Небесный покровитель деревни Ботня»
(к 1750-летию вкмч Д. Салунского подготовила Т.А. Каткова)
Ботнинский сельскиф филиал
07.11.2020
Онлайн
Онлайн презентация книги Ю. Тюрина «Два парада» (к 7 ноября – Дню воинской славы России – День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год) подготовила Н.В. Платонова) Буныревский сельский филиал
07.11.2020
Онлайн
Видео-вернисаж
«Осень в картинах русских художников»
(подготовила библиотекарь С.А. Соловьева)
Городской детский филиал
07.11.2020
Офлайн
Выставка одной книги
«Унесенная ветром успеха. Маргарет Митчелл»
(к 120-летию М. Митчелл подготовила библиотекарь Н.М. Леонова)
Городской филиал № 2
08.10.2020
библиотека
Буклет  семейного чтения
«Хоровод добрых сказок»
(подготовила библиотекарь Н.М. Леонова)
Городской филиал № 2
08.10.2020
Офлайн
Акция доброты
«Улыбка – это сила!»
(к Международному дню толерантности проводит заведующая Н.В. Белогурова)
Спас-Конинский сельский филиал
09.11.2020
Онлайн
Видео-признание
«Я люблю тебя, Тула!»
(подготовила библиотекарь Е.В. Шкурат)
Городской филиал № 4
09.11.2020
Офлайн
Д/с № 10
Библиотерапевтический час
«Кто чего желает»
(к 11 ноября – 130-летию со дня рождения Л.М. Квитко проводят сотрудники филиала)
Городской детский филиал
09.11.2020
Онлайн
Урок вежливости
«Здравствуйте, соседи!»
(ко Дню приветствий проводит библиотекарь Г.И. Андреева)
Борисовский сельский филиал
09.11.2020
Офлайн
Акция-опрос
«Библиотека глазами читателя»
(к Всемирной неделе качества в библиотеке проводит заведующая Т.Ю. Алисова)
Городской филиал № 2
10.11.2020
Офлайн
Уличная акция
«Осенние этюды, осенние штрихи»
(в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени» проводит библиотекарь Н.В. Платонова)
Буныревский сельский филиал
В рамках эстафеты культурных событий «Краски осени»
10.11.2020
Онлайн
10.11.2020
Онлайн
Литературно-театральный салон
«Ave, Майя!»
(к 95-летию ММ Плисецкой подготовила заведующая Т.Ю. Алисова)
Городской филиал № 2
Мастер–класс
«Наши руки не для скуки»
(по ППР проводит заведующая О.А. Цурина)
Отдел обслуживания ЦГБ
10.11.2020
Онлайн
Видеопрезентация
«Осень в картинах русских художников»
(в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени» подготовила библиотекарь Е.М. Лалетина)
Поповский сельский филиал
В рамках эстафеты культурных событий «Краски осени»
11.11.2020
библиотека
Книжная выставка
«Жизнь в темноте»
(к Международному  дню слепых подготовила библиотекарь Л.В. Гланц)
Городской филиал № 5
11.11.2020
Офлайн
КЦСОН № 2
Деловой  час
«Проценты – дело  тонкое: в  кредит  жить  можно, только  осторожно»
(проводят сотрудники Центра)
Центр правовой и деловой информации ЦГБ
11.11.2020
Офлайн
15.00
уч-ся Поповской СОШ
Час толерантности 
«Доброе  слово человека согреет» 
(провела библиотекарь  Е.М. Лалетина)  
Поповский сельский филиал
11.11.2020
Онлайн
Онлайн-игра
«Пернатые друзья»
(подготовила библиотекарь Е.Н. Ермакова)
Мичуринский сельский филиал
11.11.2020
Офлайн
12.00
ЦСОН
Юбилей книги
«Любимые книги на сцене и на экране»
(о книгах-юбилярах 2020 года рассказывает библиотекарь О.В. Шкурина)
Городской филиал № 1
12.11.2020
Офлайн
11.00
уч-ся 3 кл. СОШ № 9
Мастер-класс
«Ветка рябины»
(м-к по изготовлению поделки в технике пластилинография проводит библиотекарь Л.В. Гланц)
Городской филиал № 5
12.11.2020
онлайн
Онлайн-обзор
«Тульский кремль-500 лет»
(подготовила библиограф Н.И. Медведева)
Справочно-библиографический отдел ЦГБ
12.11.2020
Офлайн
10.00
«Алексинская школа»
Урок доброты
«Наполним сердце добротой»
(проводит заведующая Н.Н. Лагутина)
Городской филиал № 1
12.11.2020
библиотека
Анкетирование
«Библиотека глазами читателей»
(к Всемирному дню качества проводит библиотекарь Т. А. Каткова)
Ботнинский сельский филиал
13.11.2020
Онлайн
Виртуальная выставка
«Толерантность в литературе!»
(ко Дню толерантности подготовила библиотекарь Н.В. Платонова)
Буныревский сельский филиал
13.11.2020
Онлайн
Видео-журнал открытий
«Ты не прав, не зная своих прав»
(подготовила библиотекарь Н.В. Короткова)
Городской филиал № 4
13.11.2020
библиотека
Выставка-портрет
«Не может сердце жить покоем»
(к 140-летию А. Блока подготовила гл. библиотекарь Е.Н. Камышникова)
Городской филиал № 4
13.11.2020
Онлайн
Онлайн- урок
«Мы разные, но мы вместе»
(проводит заведующая Л.И. Миронова)
Шелепинский сельский филиал
13.11.2020
Онлайн
Онлайн-рассуждение
 «У нас единая планета, у нас единая семья»
(подготовила библиотекарь В.В. Шастанова)
Городской филиал № 3
14.11.2020
Онлайн
Виртуальная выставка-рекомендация
«Дорогой дружбы и добра»
(ко Дню толерантности подготовила библиотекарь С.М. Почес)
Хатмановский сельский филиал
14.11.2020
Онлайн
Видеообзор доброй литературы
«Добрая книга, доброе дело, доброе имя»
(к 16 ноября – Международному дню толерантности подготовила И.А. Игнатова)
Детский отдел ЦГБ
14.11.2020
Онлайн
Онлайн-обзор
«Книжный ковчег мира»
(ко Дню толерантности подготовила библиотекарь Г.И. Андреева)
Борисовский сельский филиал
15.11.2020
Онлайн
Литературный этюд
«Я лучшей доли не искал…»
(к 28 ноября – 140 лет со дня  рождения поэта и драматурга А.А. Блока (1880 – 1921) подготовила библиотекарь И.И. Рогожина)
Детский отдел ЦГБ
15.11.2020
Онлайн
Этно-глобус
 «У каждой птицы своя песня» 
(подготовила библиотекарь Т.И. Солдатова
Авангардский сельский филиал
15.11.2020
Онлайн
Видео-урок
 «В слове Мы – сто тысяч Я»
(ко Дню толерантности подготовила библиотекарь Е.Н. Ермакова)
Мичуринский сельский филиал
16.11.2020
Онлайн
Видеоэкскурсия
«Знакомьтесь! Южная Корея!»
(к 16 ноября – Дню толерантности проводит библиотекарь Т.А. Каткова)
Ботнинский сельский филиал
16.11.2020
Офлайн
Акция
«Вспомним добрые дела»
(в рамках Недели доброты проводят сотрудники филиала)
Городской филиал № 1
16.11.2020
Офлайн
Игра-тренинг
«Расы, народы, нации»
(ко Дню толерантности проводит библиотекарь Н.М. Леонова)
Городской филиал № 2
16.11.2020
Онлайн
Онлайн-занятие 
«Сказочное путешествие в город Вежливости и Доброты»
(подготовила заведующая Н.В. Белогурова)
Спас-Конинский сельский филиал
16.11.2020
Офлайн
Неделя открытых сердец
«Поделись своей добротой»
(в рамках Недели доброты проводит библиотекарь Н.С. Новикова)
Городской детский филиал
16.11.2020
Онлайн
Буклет
«Легенда медфака»
(к 85-летию доктора медицинских наук В.П. Скипетрова)
Справочно-библиографический отдел ЦГБ
17.11.2020 В рамках эстафеты культурных событий «Краски осени» Пластовский сельский филиал
17.11.2020 Онлайн – калейдоскоп
«Золотая волшебница осень»
(в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени» проводит библиотекарь Л.В. Миронова)
Сеневский сельский филиал
В рамках эстафеты культурных событий «Краски осени»
17.11.2020
Офлайн
АШ 7-8 кл.
Героико-исторический час
«Отечества он слава и любовь»
( к 285-летию со дня рождения А.В. Суворова подготовила библиотекарь С.А. Соловьева)
Городской детский филиал
17.11.2020 В рамках эстафеты культурных событий «Краски осени» Шелепинский сельский филиал
18.11.2020
Онлайн
Видео-праздник
«День рождение Волшебника»
(ко Дню рождение Деда Мороза подготовила библиотекарь Н.В. Платонова)
Буныревский сельский филиал
18.11.2020
Офлайн
Д/с № 21
Лицей для малышей
«Спешите день начать с добра»
(в рамках Недели доброты проводит заведующая Т.Г. Лачкина)
Городской детский филиал
18.11.2020
Онлайн
Мастер – класс 
«Аленький  цветочек»
(проводит библиотекарь Е.М. Лалетина)
Поповский сельский филиал
19.11.2020
уч-ся 3 кл. СОШ № 9
11.00
Мастер – класс
«С праздником милая мама!»
(м-к ко Дню матери по изготовлению объёмной открытки в технике аппликация  проводит библиотекарь Л.В. Гланц)
Городской филиал № 5
19.11.2020
библиотека
Выставка-встреча
«Веселые истории с Н. Носовым»
(подготовила библиотекарь Е.В. Шкурат)
Городской филиал № 4
19.11.2020
библиотека
Информационный  буклет
«Закон  в  помощь  детям – инвалидам»
(к  Всемирному  Дню  прав  ребёнка подготовила библиограф С.Е. Азимова)
Центр правовой и деловой информации ЦГБ
20.11.2020
Онлайн
Онлайн-портрет
«Майя – символ времени»
(подготовила заведующая О.А. Цурина)
Отдел обслуживания ЦГБ
20.11.2020
Онлайн
Экскурс в историю
«Воинам Игоревой рати – храбрым Русичам»
(к 220-летию «Слова о полку Игореве» подготовила библиотекарь Е.В. Качкан)
Отдел обслуживания ЦГБ
20.11.2020
Онлайн
Видео-викторина
 «Турнир веселых коротышек»
(подготовила заведующая Т.Ю. Алисова)
Городской филиал № 2
20.11.2020
Онлайн
Онлайн  урок – рассуждение
«Подросток  и  закон: основы  ювенального  права»
(к  Всемирному  Дню  прав  ребёнка подготовила заведующая Н.А. Леонова)
Центр правовой и деловой информации ЦГБ
20.11.2020
Офлайн
Книжная выставка-литературный герой
«Добро побеждает зло»
(подготовила заведующая Н.В. Куприянова)
Александровский сельский филиал
20.11.2020
библиотека
Выставка-память
«Всем смертям назло»
(к 105-летию К. Симонова подготовила гл. библиотекарь Е.Н. Камышникова)
Городской филиал № 4
21.11.2020
библиотека
Акция
«Курить не модно – живи свободно!»
(ко Дню отказа от курения проводит библиотекарь Т.А. Каткова)
Ботнинский сельский филиал
21.11.2020
Онлайн
Онлайн-презентация
 «Семь чудес света»
(подготовила библиотекарь Е.Н. Ермакова)
Мичуринский сельский филиал
21.11.2020
Офлайн
Урок-беседа
«Мы выбираем жизнь»
(провела заведующая Н.В. Куприянова)
Алексанлровский сельский филиал
22.11.2020
Онлайн
Онлайн-обзор
, «Величайшая фигура мировой культуры»
(к 140-летию  со дня рождения немецкого композитора, органиста В.Ф. Баха проводит библиотекарь М.Е. Белоусов)
Городской филиал № 5
22.11.2020
Офлайн
Урок военно-патриотической книги
«Если дорог тебе твой дом...»
(к 28 ноября – 105-летию  со дня рождения русского  писателя К.М. Симонова проводит библиотекарь С.А. Соловьева)
Городской детский филиал
22.11.2020
Офлайн
уч-ся начальных классов
Час полезной информации
«Владеешь информацией, владеешь ситуацией»
(о безопасности мобильного интернета рассказывает библиотекарь Т.И. Солдатова)
Авангардский сельский филиал
23.11.2020
Онлайн
Биографическая зарисовка
«Не может сердце жить покоем»
(к 140-летию А.А. Блока подготовила заведующая Т.В. Миннибаева)
Городской филиал № 3
23.11.2020
Офлайн
Акция-фото привет
«Подари улыбку маме!»
(ко Дню матери проводит библиотекарь Н.М. Леонова)
Городской филиал № 2
23.11.2020
Офлайн
Юбилейная выставка
«Марк Твен и его герои»
(к 185-летию М. Твена подготовила библиотекарь Н.М. Леонова)
Городской филиал № 2
24.11.2020
Онлайн
Онлайн-викторина
«Осенний калейдоскоп»
(в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени» проводит библиотекарь С.М. Почес)
Хатмановский сельский филиал
В рамках эстафеты культурных событий «Краски осени»
24.11.2020
Онлайн
  Онлайн-чтения
«Краски осени»
(в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени» подготовила заведующая И.Н. Тюрникова)
Солопенский сельский филиал
В рамках эстафеты культурных событий «Краски осени»
24.11.2020
Онлайн
Видеолекторий
«Генералиссимус Суворов»
(к 290-летию со дня рождения А. Суворова подготовила Т.А. Каткова)
Ботнинский сельский филиал
24.11.2020
Онлайн
Видеопутешествие
«Удивительный мир птиц»
(в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени» подготовила заведующая Н.В. Белогурова)
Спас-Конинский сельский филиал
В рамках эстафеты культурных событий «Краски осени»
25.11.2020
Онлайн
Поэтический медиасалон
«Маленький праздник для женской души»
(Л. Рубальская) (ко Дню матери подготовила гл. библиотекарь Е.Н. Камышникова)
Городской филиал № 4
25.11.2020
Офлайн
Выставка-портрет
 «Александр Блок. Штрихи судьбы»
(к 140-летию А.А. Блока подготовила заведующая Т.Ю. Алисова)
Городской филиал № 2
25.11.2020
Офлайн
Мастер–класс
 «С праздником милая мама!»
(м-к по изготовлению открыток проводит библиотекарь Г.И. Андреева)
Борисовский сельский филиал
25.11.2020
Офлайн
13.00
уч-ся Поповской СОШ
Литературный час
«Мамы всякие нужны, мамы всякие  важны»
(проводит библиотекарь Е.М. Лалетина)
Поповский сельский филиал
26.11.2020
уч-ся 3 кл. СОШ № 9
11.00
Познавательная викторина
«Хочу все знать!»
(подготовила библиотекарь Л.В. Гланц)
Городской филиал № 5
26.11.2020
библиотека
Акция
«Не отнимай у себя завтра»
(проводит библиотекарь Л.В. Миронова)
Сеневский сельский филиал
26.11.2020
Онлайн
Живое литературное слово
«Я помню чудную осень…»
(в рамках эстафеты культурных событий «Краски осени» подготовила библиотекарь Н.М. Леонова)
Городской филиал № 2
26.11.2020
Офлайн
13.00
Гимназия № 18
Час информации
«…лучше тебя никого не видал»
(о матерях известных русских писателей и поэтов ко Дню Матери проводит библиограф А.И. Медведева)
Справочно-библиографический отдел ЦГБ
27.11.2020
Офлайн
возле библиотеки
Переносная выставка
«Её уроки мира и добра»
(ко Дню Матери подготовила библиотекарь Н.В. Платонова)
Буныревский сельский филиал
27.11.2020
Онлайн
Праздничная онлайн – презентация
«Я жизнь  люблю!»
(к 75-летию Т. В. Шелепиной – члена Союза писателей России, руководителя «АЛЛО» подготовила библиотекарь О.В. Шкурина)
Городской филиал № 1
27.11.2020
Онлайн
Познавательный онлайн-час
«История Нобелевской премии»
(к 125-летию со  дня создания Нобелевской премии подготовила заведующая Н.Н. Лагутина)
Городской филиал № 1
27.11.2020 Мастер-класс
«Милой мамочке подарок»
(проводит библиотекарь Е.В. Качкан)
Отдел обслуживания ЦГБ
28.11.2020
библиотека
Книжная выставка
"Открой мои книги: там сказано всё…"
(к 140-тию со дня рождения поэта и драматурга, органиста А.А. Блока подготовила библиотекарь Л.В. Гланц)
Городской филиал № 5
28.11.2020
Онлайн
Виртуальная выставка-совет
«Семейный книжный шкаф»
(подготовила заведующая Н.В. Белогурова)
Спас-Конинский сельский филиал
28.11.2020 Литературный  календарь
«Отечество, как собственное сердце, нельзя забыть, дать в долг или заменить»
(к 105-летию К. Симонова подготовила заведующая Л.И. Миронова)
Шелепинский сельский филиал
28.11.2020
Онлайн
Онлайн-поздравление
«С любовью к маме»
(подготовила библиотекарь С.М. Почес)
Хатмановский сельский филиал
29.11.2020
Онлайн
Видео-викторина
«Неугомонный Том»
(подготовила библиотекарь В.В. Шастанова)
Городской филиал № 3
29.11.2020
Онлайн
Онлайн-чтения
«Ледяная статуя»
(ко Дню матери подготовила Т.В. Миннибаева)
Городской филиал № 3
30.11.2020
Онлайн
Онлайн обзор
«Неповторимый летописец»
(к 185-летию со дня рождения американского писателя, сатирика М. Твена проводит библиотекарь М.Е. Белоусов)
Городской филиал № 5
30.11.2020
Офлайн
уч-ся начальных классов
Библиотечный урок
«Гардероб» для книги»
(об элементах книги рассказывает библиотекарь Т.И. Солдатова)
Авангардский сельский филиал
30.11.2020
Онлайн
Онлайн-чтения
«Поэзия сердца»
(к 200-летию со дня рождения А.А. Фета подготовила заведующая И.Н. Тюрникова)
Солопенский сельский филиал
Ноябрь-декабрь 2020
Офлайн
Творческий конкурс
«Тульский кремль – щит России»
(к 500-летию возведения Тульского кремля проводят сотрудники филиала)
Городской филиал № 2
Яндекс.Метрика
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")